Продвигай свою музыку
 
Queen
Queen
Queen
@queen

Группа «Queen» поставила еще один рекорд

user image 2023-07-20
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Группа «Queen» поставила еще один рекорд

Пресса регулярно сообщает о классических композициях в жанрах хард-рок и хэви-метал, которые преодолели магическое число в миллиард прослушиваний на YouTube или Spotify. Группа «Queen» одна из первых попала в «Клуб миллиардеров», но ей там уже стало тесно. На Spotify «Богемская рапсодия», самый большой хит «Queen», теперь имеет не один, а два миллиарда прослушиваний. Это делает его, вероятно, самым популярным рок-хитом в истории рок-музыки.

Композиция «Богемская рапсодия» вышла на альбоме «A Night at the Opera» в 1975 году. Она была целиком написана Фредди Меркьюри, который соединил в ней три совершенно разных мира: хоровое пение а капелла, оперную музыку и полнокровный рок. Сингл имел огромный успех, став поворотной точкой в карьере состава.

«Это была важная песня для Фредди, – рассказывал гитарист Queen Брайан Мэй. – Речь идет о внутренней трансформации. Для Фредди было обычным делом приносить кусочки материала, над которым он работал, и играть на пианино. Когда мы закончили работу над "Рапсодией", лейбл сказал нам, что мы не можем поставить шестиминутный сингл на радио. Однако мы отказались его укорачивать. У нас была своего рода премьера перед финальным миксом. Диджей Кенни Эверетт украл у нас сырую версию и включил ее по радио. Оказалось, что песня отлично подходит для радиоэфира, потому что привлекает всеобщее внимание».

● «Nothin’ But Blue» – песня, посвященная Меркьюри, которую Мэй написал за несколько дней до его смерти
● Звезда Фредди по-прежнему горит ярко: мир отмечает 75 лет Меркьюри
● Удивительные зубы Фредди Меркьюри и как они влияли на его голос
● Мэри Остин раскрыла детали смерти Фредди Меркьюри

Спустя почти 50 лет после выхода «Богемская рапсодия» по-прежнему пользуется огромным успехом. Её непреходящему успеху помог фильм 2018 года, посвященный истории «Queen». Стоит отметить, что популярность песни не снижается и на YouTube. На этом сервисе «Богемская рапсодия» также неуклонно приближается к отметке в два миллиарда просмотров.

Таким образом, по количеству прослушиваний «Queen» оставили позади таких рок-звезд, как «Guns N' Roses», «Nirvana» и «Linkin Park».

Читать еще:
«Queen» записали новую музыку вместе с Адамом Ламбертом
«Queen» опубликовали неизвестную песню Фредди Меркьюри
«Queen» признаны величайшей рок-группой в истории
«Queen» собирает деньги для украинских беженцев
Как Фредди Меркьюри запел по-японски и по-венгерски
Что для Фредди Меркьюри было важнее: успех или деньги?
Мэри Остин раскрыла детали смерти Фредди Меркьюри
«Коронавирусная рапсодия» заразила Интернет 
«Queen» выпускают альбом по заявкам поклонников
Брайан Мэй о Ламберте: Он может больше, чем Фредди
«Queen» выпустили клип и отправляются на гастроли

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags