Продвигай свою музыку
 
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
@jamala

Выступая в Германии, Джамала собрала 67 млн. евро для Украины

user image 2022-03-09
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Выступая в Германии, Джамала собрала 67 млн. евро для Украины

Джамала перевезла двух своих маленьких детей в Стамбул, а сама с группой музыкантов вылетела в Европу. Она дала там множество интервью, рассказывая о том, что происходит в Украине. Состоялись эфиры с Британией, Испанией и Францией. Главной целью поездки были специальные выступления на телевидении Германии и Румынии, которые прошли в первый уик-энд марта.

В пятницу и субботу в этих странах состоялись национальные финалы, где было определено, кто получит право принять участие в финале европейского конкурса песни «Евровидение», который пройдет в Милане.

Джамала не только спела, но и обратилась в телезрителям в прямом эфире: 

«Сегодня я представляю не просто свое творчество, а голоса тысяч женщин, тысяч детей, которые в этот момент находятся в бомбоубежищах, которые не могут быть здесь и видеть это шоу даже по телевидению. Я благодарю вас за поддержку. Думаю, это очень поднимет дух в Украине.

Мне хочется, чтобы вся Европа услышала, что это не просто война в Украине. Это война происходит в сердце Европы. И мне очень хочется, чтобы мы не стояли в стороне, а были причастны к тому, чтобы помочь всем нам остановить эту войну, остановить эту агрессию. Единственное, что я могу – петь и говорить об этом, сделать хотя бы что-то, чтобы предотвратить это».

Это горячее обращение и исполнение с украинским флагом в руке песни «1944», рассказывающей о холокосте крымских татар в конце второй мировой войны, нашли у аудитории горячий отклик. По договоренности с руководством телеканалов, все средства, собранные посредством SMS-голосования, были переданы на поддержку украинской армии. Всего было собрано 67 млн. евро.

«Песня "1944", с которой я победила на "Евровидении", к сожалению, приобрела для меня новое значение, - говорит певица, – но мы снова победим».

Публикации по теме:
Глубоко беременная Джамала станцевала сальсу перед камерой
Джамала родила сына
Песня «1944» Джамалы попала на Украине под запрет
Джамала снимает видео в Португалии
Джамала вышла замуж по исламскому ритуалу
Джамала готовится к свадьбе в национальном стиле
Документальный фильм «Посмотри на себя» посвящен поездке Джамалы на «Евровидение-2016»
Альбом Джамалы вышел в США
Джамала подписала контракт с лейблом Леди Гаги и Элтона Джона
Джамала отказалась ехать на «Новую волну» в Сочи
Продюсер Джамалы рассказал о своих финансовых затратах на «Евровидение 2016»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags