Продвигай свою музыку
 
Guns N’ Roses
Guns N’ Roses
Guns N’ Roses
@guns-n-roses

«Guns N' Roses» подали в суд на магазин, торгующий ружьями и розами

user image 2022-12-03
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
«Guns N' Roses» подали в суд на магазин, торгующий ружьями и розами

Магазин «Guns And Roses» («Ружья и розы»), в ассортименте которого действительно наряду с дробовиками, патронами и аксессуарами для охотников в продаже всегда имеются также розы, зарегистрирован в Техасе. Он был зарегистрирован еще в 2019 году и торгует через Интернет – активно работает с 2019 года.

Юристы группы «Guns N' Roses» в судебном иске утверждают, что владельцы магазина «вводят в заблуждение покупателей, которые могут подумать, что магазин связан с группой или авторизован ею». Когда музыканты обнаружили существование магазина, владельцам было отправлено письмо с просьбой прекратить использование этого названия со ссылкой на то, что «Guns N' Roses» является зарегистрированной торговой маркой.

Guns N' Roses в осеннем туре 2017 года в США.  ►Смотреть фото

Владельцы магазина, однако, утверждают, что никакой путаницы никогда не было и что у команды нет никаких доказательств того, что кто-либо из поклонников группы был введен заблуждение и решил, что название магазина как-то связано тяжелым роком. Они ответили на письмо:

«Никто не думает, что между нашим магазином и рок-группой есть какая-то связь. Мы будем бороться».

Как ни странно, если дело дойдет до суда, то группа «Guns N' Roses», скорее всего, его проиграет. Дело в том, что при регистрации торговой марки в США, как и в большинстве других стран, требуется указать, на какие товары и территории будет распространяться регистрация – от этого сильно зависит стоимость регистрации. Естественно, защита торговой марки «Guns N' Roses» распространяется только на музыкальные товары и концертную деятельность. Музыкантам, которые не собирались торговать ни оружием, ни цветами, никогда не могло прийти в голову распространить действие торговой марки на эти товары.  

Вне зависимости от решения суда Интернет-магазин останется в выигрыше. Как только о судебном процессе начнет упоминать пресса, у сайта магазина гарантированно повысится посещаемость. А вот музыканты в случае выигрыша получат только моральную удовлетворенность.

А тут еще выяснилось, что остроумцы из Техаса не одни такие умные… Оказалось, что магазины торгующие разнообразными товарами, связанными со смертоубийством и с подобным названием имеются также в Греции, Австралии, Таиланде и ЮАР. Их названия также чрезвычайно похожи, но предъявить претензии будет сложнее: «Rose's Guns», «Guns-N-Rose», «Guns & Roses» и т.д. При желании рокерам будет чем заниматься в ближайшее десятилетие.

Читать еще:
Удивительная история альбома «Appetite For Destruction»
Как солиста Guns N 'Roses доставили на концерт в наручниках
У «Guns N’ Roses» вновь появился «аппетит к разрушению»
«Guns N' Roses»: величайший в мире тур продолжается
Ангус Янг и Эксл Роуз объединяются в новом составе «AC/DC»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags