Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
@eurovision-2020

«Евровидение-2020» может быть отменено из-за коронавируса

user image 2020-02-27
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение-2020
«Евровидение-2020» может быть отменено из-за коронавируса

Вести со всего мира о распространении коронавируса становятся всё тревожнее. Несмотря на большие усилия китайских властей по обеспечению карантина, случаи заболевания уже имеются на всех четырех континентах. Ведущий вирусолог Нидерландов, Аб Остерхаус дал интервью, в котором оценил вероятность отмены или переноса песенного конкурса.

До открытия «Евровидения-2020» остается два с половиной месяца и за это время, считает Остерхаус, многое может измениться. Пока Всемирная организация здравоохранения считает, что повода объявлять пандемию нет. Но быть готовым к ней не помешает. Несмотря на то, что фармокологи всего мира напряженно работают над созданием надежной вакцины против коронавируса, завершится ли эта работа быстро и успешно, никому неизвестно. Если ощутимого успеха по препятствованию расползания заболевания по всей планете достичь не удастся, то собирать в одном месте такое больше количество людей из разных стран уж точно будет неразумно.

По словам Остерхауса, на сегодняшний момент наибольшей проблемой является отсутствие надежных тестов, показывающих наличие заболевания. В Центральной и Северной Европе пока никаких специальных карантинных мер не предпринимается, но врачи не знают, сколько переносчиков болезни могут находиться у них под самым носом.

В Южной Европе дела обстоят похуже. В Италии количество выявленных случаев болезни растет. Чемпионат Европы по футболу, который должен открыться 12 июня в Риме, может быть отложен. Международный Олимпийский Комитет также рассматривает вариант отмены Олимпиады-2020 в Токио. В Милане уже практически свернули показы традиционной Недели моды, карнавалы в Венеции и в Ницце закончились досрочно.

Восемьдесят тысяч случаев заражения коронавирусом, всего в 38-ми странах, были подтверждены в Австралии, Вьетнаме, Германии, Таиланде, США, Сингапуре, Малайзии, Непале, Камбодже, Финляндии, Индии, Франции, Филиппинах, Шри-Ланке, Южной Корее, Японии. Из этого количество 2700 человек погибли, но три тысячи выздоровели и приобрели иммунитет против болезни. И это обстоятельство позволяет оценивать ситуацию с осторожным оптимизмом.

«Мы всё контролируем и готовы на возможные риски и угрозы, – говорит сотрудник муниципалитета Роттердама Ингрид Адриансе. – Оргкомитет работает в тесном контакте с организациями RIVM и GGD, которые занимаются профилактикой инфекционных заболеваний. И при необходимости готовы принимать дополнительные меры безопасности».

Читать еще:
На Евровидение-2020 смена лидера и новые фавориты
Новый фаворит «Евровидения-2020» появился в Литве
Кто победит на Евровидении-2020? Букмекеры ставят на Россию!
Оркомитет «Евровидения» представил логотип конкурса 2020 года
Объявлен официальный девиз «Евровидения-2020»
«Евровидение» 2020 года примет Роттердам

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags