Продвигай свою музыку
 
Roop
Roop
Roop
@roop

Новый фаворит «Евровидения-2020» появился в Литве

user image 2020-02-20
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Новый фаворит «Евровидения-2020» появился в Литве

Финал национального отбора на «Евровидение» в Литве состоялся в Каунасе. Победителем была названа группа «The Roop» – относительно новое имя на литовской поп-сцене. Трио, исполняющее музыку в стиле электро-поп и EDM, было организовано в Вильнюсе в 2014 году.

Заводной трек «On Fire» («На огне») чрезвычайно пришелся по душе и телезрителям, и профессиональному жюри. И те, и другие, единодушно отдали свои голоса этому составу. При этом критики отметили, что уровень всех участников национального литовского отбора был в 2020-м году чрезвычайно высоким. Как и активность телезрителей. Количество посланных SMS-сообщений оказалось настолько высоким, что телекоммуникационное оборудование дало сбой и целых 24 тысячи отправленных вовремя сообщений не дошли до адресата.

Мобильный оператор, компания «TCG Telecom», обслуживающая конкурс, принесла свои извинения и с помощью аудитора произвела пересчет. Однако это абсолютно не повлияло на конечный результат. Разрыв оказался еще более поразительным. «The Roop» получили 50 тысяч голосов, ближайшие преследователи, занявшие второе место – всего лишь 15 тысяч.

В 2018 году «The Roop» уже принимали участие в нацотборе на «Евровидение». Тогда с песней «Yes, I Do» они заняли второе место, получив при этом множество положительных отзывов и предложение попробовать еще раз.

Вместе с треком группа выпустила также клип. Он снят за очень малые деньги, но чрезвычайно изобретательно. Режиссерский дуэт, Индре Юшкуте и Адомас Яблонскис построили действие на зеркалах и отражениях, в духе известных видео-изобретателей, группы «OK Go». Клип быстро преодолел первый миллион просмотрев и начал набирать популярность.

Но самое интересное произошло позже. Клип и трек были с воодушевлением приняты в Европе. «The Roop» молниеносно подвинули весь список, кроме главного фаворита, итальянца Диодато. Таким образом, в таблице наиболее вероятных победителей «Евровидения» Литва занимает второе место, Швеция – третье место (участник не объявлен), Россия – четвертое (участник не объявлен).

THE ROOP - On Fire (2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags