Продвигай свою музыку
 
Depeche Mode
Depeche Mode
Depeche Mode
@depeche-mode

«Depeche Mode» в составе двух человек отправляются в тур

user image 2022-12-19
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Depeche Mode» в составе двух человек отправляются в тур

Участники группы «Depeche Mode» объявили, что работают над новым , 15-м по счету студийным альбомом, а после его релиза в 2023 году отправятся в масштабный мировой тур. Альбом и тур ноосят название «Memento Mori». Это латинское вырадение означает «Помни о смерти». Несложно догадаться, что название напоминает о скоропостижной кончине клавишника и бас-гитариста группы Энди Флетчера.

Уже объявлен детальный график концертов. Тур начнется 23 марта 2023 года серией выступлений в Северной Америке, после чего группа отправится в Европу. Все шоу будут проходить на стадионах либо крупнейших и наиболее престижных концертных площадках мира, таких, как  Madison Square Garden в Нью-Йорке, United Center в Чикаго, Kia Forum в Лос-Анджелесе, Scotiabank Arena в Торонто, Stade de France в Париже, Олимпийском стадионе в Берлине, San Siro в Милане и лондонском Twickenham.

Всего было объявлено о 42-х концертах, но уже после публикации графика добавилось еще три шоу, так что теперь их стало 45. Не исключено, что список может еще больше увеличиться и объявленная дата окончания гастролей 11 августа отодвинется еще дальше. Билеты на все концерты уже поступили в продажу и раскупаются с невиданной скоростью, несмотря на то, что цены буквально заоблачные. Видимо, по уровню сборов опять будет рекорд

Концерт «Depeche Mode» в Минске 13.02.2018. Смотреть фото

После внезапной смерти Энди Флетчера в возрасте 60-ти лет от разрыва аорты в мае 2022 года оставшиеся участники коллектива, основной вокалист Дэйв Гаан и Мартин Гор, гитарист и основной автор всех композиций, довольно долго находились в шоке. Как признался позже в интервью для «Нью Мюзикл Экспресс» Дэйв Гаан, он вовсе не был уверен, что хочет вернуться к записи музыкального материала для нового альбома, над которым тогда как раз шла работа. Более того, он признался, что после предыдущего мирового тура «Depeche Mode», прошедшего в 2015 году, у него не было желания возвращаться на сцену:

«Не потому, что тур прошел нехорошо. Всё было здорово. Но каждый раз, когда вы взбираетесь на эту гору, вы думаете про себя: "Это все, что я могу сделать". Почему бы теперь на этом не остановиться? Меньше всего мне хотелось создать новый альбом, который, как мне казалось, не отражал бы то, чем мы с Мартином сейчас являемся. Кроме того, я не хотел отправляться в большой мировой тур, если не  буду уверен в новом материале на все сто процентов. И я всё еще не уверен! Но сейчас я уверен на 75 процентов. А это намного больше, чем ноль. Собственно, моя уверенность никогда не была нулевой. Но в начале работы она была не больше 25 процентов».

Читать еще:
Что ждет «Depeche Mode» после ухода Энди Флетчера
Умер Энди Флетчер клавишник группы «Depeche Mode»
«Depeche Mode» вернулись в Минск
Вышла самая тяжелая биография «Depeche Mode»
Вокалист «Depeche Mode» выписан из минской клиники
Музыкант Depeche Mode – в минской клинике, концерт отменен
Концерты «Depeche Mode» делают рекордные сборы
«Depeche Mode» представили клип на песню «Going Backwards»
«Depeche Mode» выпускают новый альбом и отправляются в мировое турне

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags