Продвигай свою музыку
 
Depeche Mode
Depeche Mode
Depeche Mode
@depeche-mode

Что ждет «Depeche Mode» после ухода Энди Флетчера

user image 2022-07-01
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Что ждет «Depeche Mode» после ухода Энди Флетчера

С момента неожиданной кончины клавишника и бас-гитариста группы «Depeche Mode» Энди Флетчера прошло чуть больше месяца. Всё это время оставшиеся участники состава, Дэйв Гаан и Мартин Гор, попросив через соцсеть фанатов уважать частную жизнь, хранили молчание и не общались журналистами. Но всё же, они прекрасно понимали, что всех волнует важный вопрос: что теперь будет с «Depeche Mode»? Будет ли группа продолжать свою деятельность?

Наконец, Дэйв и Мартин нарушили молчание и для начала сообщили, что послужило причиной внезапной смерти Флетчера 26 мая 2022 года, которая не разглашалась несколько недель.

Судебная экспертиза показала, что у Энди было расслоение аорты – редкое заболевание, при котором вследствие атеросклеротического поражения происходит разрыв внутреннего слоя стенки аорты и кровь течет между внутренним и внешним слоями, приводя к разрыву внешнего слоя. Особенность болезни заключается в отсутствии предварительных симптомов. Поэтому, когда наступает кризис, часто человека спасти уже невозможно.

Энди Флетчер ушел из жизни слишком рано – ему было всего 60 лет. Единственным слабым утешением может послужить лишь осознание факта, что скончался он по естественным причинам и без лишних страданий.

Эндрю «Флетч» Флетчер был в составе команде «Depeche Mode» с первого дня её существования. Журналисты и фанаты называли его «тихим». Но, хотя его действительно можно посчитать наименее ярким в составе трио, он отнюдь не был тихоней – во многих отношениях он был опорой команды.

Depeche1180_3411.jpg

Между Флетчем и Мартином с самого начала была особая связь. И основная задача Энди была, пожалуй, озвучивать очень застенчивого Мартина – с журналистами он общался очень бойко. «Правда в том, что я не пишу песен, меня это не волнует, – говорил о себе Флетчер. – Я немного играю на клавишных, но в основном занимаюсь деловой стороной нашей деятельности. Мартин и Дэйв составляют костяк группы, но думаю, что я человек, который держит их вместе».

В действительности, так оно и было: Эндрю вел контакты с лейблом и обеспечивал решение повседневных технических и организационных вопросов, которых у любой группы, имеющей всемирную популярность, всегда возникает множество – как во время гастролей, так и во время работы в студии. Надежное и аккуратное ведение всех этих дел – залог того что другие участники состава могут спокойно заниматься творчеством, зная, что «тыл» у них надежно прикрыт.

Именно поэтому Мартин Гор и Дэйв Гаан до сих пор находятся в состоянии шока и растерянности. Они были вынуждены честно признаться, что пока сами не понимают, как будет выглядеть будущее «Depeche Mode». Но всё же, они сделали заявление, обращаясь к своим поклонникам и поблагодарив их за моральную поддержку:

«Мы хотели воспользоваться моментом, чтобы сообщить, как много любви к Энди мы почувствовали от вас за последние несколько недель. Нам было удивительно видеть ваши сообщения, фотографии, читать комментарии и видеть, насколько важен Энди для каждого из вас».

Церемония прощания с Энди Флетчером состоялась в середине июня в Лондоне. На ней присутствовали только ближайшие родственники и друзья – для СМИ она была полностью закрыта.

В последние годы Энди Флетчер страстно занимался благотворительностью. Находясь на гастролях и общаясь с поклонниками, он постоянно предлагал поддержать «Teenage Cancer Trust» («Подростковый онкологический фонд»). Он занялся сбором донатов после того, как познакомился и подружился с его основателем, доктором Адрианом Уайтсоном и его женой Мирной. На протяжении нескольких десятилетий «Depeche Mode» собирали для фонда огромные суммы денег, которые жертвовали поклонники группы.

Теперь Грейн, жена Флетчера, и их дети, Меган и Джо, предложили поклонникам по-прежнему помогать поддержать детей, борющихся с раком. Теперь сделать пожертвования в фонд – это еще дань уважения и памяти об Энди.

Читать еще:
Умер Энди Флетчер клавишник группы «Depeche Mode»
«Depeche Mode» вернулись в Минск
Вышла самая тяжелая биография «Depeche Mode»
Вокалист «Depeche Mode» выписан из минской клиники
Музыкант Depeche Mode – в минской клинике, концерт отменен
Концерты «Depeche Mode» делают рекордные сборы
«Depeche Mode» представили клип на песню «Going Backwards»
«Depeche Mode» выпускают новый альбом и отправляются в мировое турне

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags