Продвигай свою музыку
 
Billie Eilish
Billie Eilish
Billie Eilish
@billie-eilish

Билли Айлиш получила «Золотой глобус» за песню для «Барби»

user image 2024-01-10
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Билли Айлиш получила «Золотой глобус» за песню для «Барби»

В свою внушительную коллекцию разнообразный наград и призов Билли Айлиш добавила еще один очень ценный экспонат – премию «Золотой глобус». Лирическая песня «What Was I Made For?» («Для чего я был создан?»), которую Билли написала совместно с братом Финнеаном для фильма «Барби»? была признана лучшей музыкальной композицией 2023 года, написанной для кино.

Billy Eilish в пин-ап образах в журнале Vogue Смотреть фото

Billy Eilish в Billboard и Vanity Fair. 2021 Смотреть фото

«Барби» – комедия в стиле фэнтези, в основу которой легли приключения куклы Барби, созданной компанией «Mattel». По сюжету у идеальной куклы появляются проблемы в сплошь розовом Барбиленде и она отправляется в мир людей, чтобы найти их причину. Главные роли исполнили Марго Робби и Райан Гослинг.

Фильм с явным феминистическим уклоном стал сенсационно успешным, собрав в прокате полтора миллиарда долларов. Это достижение также было отмечено призом.

Певица сильно удивила многочисленных поклонников, появившись на церемонии в радикально измененном образе. Поскольку блондинкой и брюнеткой с зеленым отливом она уже была, на этот раз Билли решила примерить для себя образ рыжей. К нему она добавила очки в тонкой оправе, объемный пиджак поверх рубашки на пуговицах в синюю полоску, а также  длинную свободную юбку цвета хаки от Willy Chavarria.

Получая награду, Билли Айлиш поблагодарила создателей и всех участников картины, сообщив, что работа в ней спасла ее в сложный период жизни, который пришелся на пандемию.

Billie Eilish в клипе «No Tima To Die». 1.10.2020  Смотреть фото

Billie Eilish в журнале Vogue China. 2020  Смотреть фото

В 2023 году Айлиш была удостоена награды киноакадемии США «Оскар» за песню к последнему фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать». После этого газета «Файнешнл Таймс» включила ее в список «25 самых влиятельных женщин 2022» года. Певица также номинирована на «Грэмми» и имеет хорошие шансы получить также и эту премию.

В любом случае, две самых престижных кинопремии, полученные в 22 года, что является рекордом – это выдающееся достижение. 

Читать еще:
Премьера «Джеймса Бонда»: время умирать от нетерпения истекло
Билли Айлиш теперь блондинка, рекламирующая бельё
Билли Айлиш ответила хейтерам, обсуждающим её фигуру
Билли Айлиш показалась без балахона – и вызвала переполох
Билли Айлиш представила песню к новому фильму о Джеймсе Бонде
Билли Айлиш снова удивляет: Грэмми, Оскар, а теперь и Vogue
Билли Айлиш самостоятельно сняла новый клип «Xanny»
Билли Айлиш объяснила, почему у неё нет бойфренда
Билли Айлиш сыграла в клипе падшего ангела

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags