Продвигай свою музыку
 
Billie Eilish
Billie Eilish
Billie Eilish
@billie-eilish

Билли Айлиш самостоятельно сняла новый клип «Xanny»

user image 2019-12-06
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Билли Айлиш самостоятельно сняла новый клип «Xanny»

Билли Айлиш, занятая довольно плотным концертным графиком и посещением разнообразных церемоний по итогам 2019 года, где на неё буквально сыплются многочисленные награды, не забывает и о творчестве. Надолго засесть в студии звукозаписи сейчас возможности нет, но артистка успела снять новый клип, где впервые попробовала себя в качестве режиссера.

Трек «Xanny» был опубликован на альбоме 2019-го года «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?» («Когда мы засыпаем, где мы оказываемся?»). Ксанни, о котором поет Айлиш – это сленговое название препарата ксанакса, транквилизатора, который прописывают для снятия чувства беспокойства и тревоги. Он известен тем, что вызывает привыкание и зависимость.

Billie Eilish на обложках глянцевых журналов. 2019.  Смотреть фото

Образы Билли Айлиш. 2019  Смотреть фото

«Пока я развожу друзей по домам, – поет Билли, – Я единственная, кто не под кайфом. Никогда не давайте мне ксанни». Дальше она приходит к выводу, что парень, который курит или злоупотребляет транквилизаторами, никогда не станет её бойфрендом.

Эту простую назидательную идею Билли визуально выразила таким же простым способом. Она в белом костюме весь ролик неподвижно сидит на белой скамейке в белой комнате. Единственное, что происходит в кадре – о лицо певицы тушат сигареты. Отвратительные грязные отметины, которые оставляет пепел, должны внушить зрителю мысль о том, что курение – это очень плохо. В припеве песни говорится о пепельнице, которая единственная объединяет компанию людей, у которых больше нет ничего общего.

Билли Айлиш представляет коллекцию детской одежды. 2019  Смотреть фото

Меньше, чем за сутки клип был просмотрен более восьми миллионов раз, собрав 1,2 миллиона лайков. Билли Айлиш явно стала отдавать себе отчет, какой резонанс вызывает всё, что она делает, и решила немного «повоспитывать» своих поклонников. Только в Инстаграме у неё 42 млн. фолловеров – может, кто-то даже и курить бросит...

Читать еще:
Билли Айлиш объяснила, почему у неё нет бойфренда
Билли Айлиш сыграла в клипе падшего ангела

Billie Eilish - Xanny (6 декабря 2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags