Продвигай свою музыку
 
AC/DC
AC/DC
AC/DC
@ac-dc

Клип «Back in Black» группы AC/DC преодолел миллиард просмотров

user image 2024-02-03
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт
Клип «Back in Black» группы AC/DC преодолел миллиард просмотров

«Back in Black» стал вторым видео AC/DC, преодолевшим отметку в один миллиард просмотров на YouTube. Вечный гимн легендарной группы был загружен на Ютуб 7 ноября 2012 года, через 31 год после премьеры. Потребовалось 11 лет и два месяца для того, чтобы видео достигло десятизначного числа. Это второе по популярности видео AC/DC на YouTube после «Thunderstruck», у которого к 2024 году имеется колоссальные 1,4 миллиарда просмотров.

Старые классические хард-рок-видео не так часто достигают такой популярности – можно практически пересчитать по пальцам. 

Композиция «Numb» группы «Linkin Park» на ситуацию 2024 года является самым популярным рок-видео на YouTube с 2,16 млрд. просмотров. За ней следует «Heathens» дуэта «twenty one pilots» (2,13 млрд. просмотров) и «November Rain» группы «Guns N’ Roses» (2,12 млрд. просмотров).

Первоначально самым просматриваемым хард-рок-видео на платформе стал «November Rain» («Ноябрьский дождь»), набрав два миллиарда просмотров в феврале 2023 года. Пятью годами раньше, в июле 2018 года, он стал первым музыкальным видео 90-х годов, набравшим на Ютубе один миллиард просмотров. Роскошное девятиминутное видео, создание которого в 1992 году обошлось в полтора миллиона долларов, также стало первым музыкальным видео эпохи до появления канала YouTube и 20-го века, которое достигло отметки в один миллиард.

В октябре 2019 года «Sweet Child O’ Mine» группы «Guns N’ Roses» стал первым музыкальным видео 80-х годов, преодолевшим барьер в один миллиард просмотров на Ютубе. На данный момент его посмотрели более 1,6 миллиарда раз.

AC/DC объявили о планах на концертные выступления в 2024 году после своего возвращения на фестиваль «Power Trip» в октябре 2023 года.



Читать еще:
В Бельгии открыт памятник вокалисту AC/DC Брайану Джонсону
Семилетний мальчик исполнил в телешоу «Highway To Hell»
Почему новый альбом AC/DC актуален как никогда
AC/DC объявили обновлённый состав и выход нового альбома
«AC/DC» выпускают новый альбом и возвращаются на сцену в старом составе
Ангус Янг и Эксл Роуз объединяются в новом составе «AC/DC»
Эксл Роуз отправится на гастроли с «AC/DC»
Гитара Янга на панихиде была помещена в гроб
Малькольм Янг скончался на 65 году жизни

Вокалисту AC/DC подарили надежду вернуться на сцену
Бас-гитарист Клифф Уильямс уходит из AC/DC
Тур 2016 года может для AC/DC стать последним

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags