Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

«Here Comes The Sun»: вышел новый клип на песню «Битлз»

user image 2019-09-27
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
«Here Comes The Sun»: вышел новый клип на песню «Битлз»

Клип на волшебную тему Джорджа Харрисона «Here Comes The Sun» («Солнце восходит») подготовлен к переизданию альбома «Abbey Road», который многие считают самым главным в биографии ливерпульского квартета, и соответственно – всей популярной музыки вообще. «Эбби Роуд» отмечает 50-летний юбилей – очень хороший повод еще раз вспомнить этот поразительный альбом, хотя о нем меломаны и не забывали – из моды он не выходит. Но все же, для коллекционеров подготовлен настоящий пир.

Варианты имеются следующие: комплект «де-люкс» из 4-х дисков, тройной виниловый альбом либо двойной CD-альбом. Имеются также коллекционные варианты одиночными дисками, но ограниченным тиражом.

Все треки альбома оцифрованы и заново смикшированы в форматах: Stereo высокого разрешения, 5.1 Surround и Dolby Atmos. К известным версиям добавлены еще 23 – не публиковавшиеся ранее демо- и сессионные записи.

Обновлением звука занимался саунд-продюсер Джайлс Мартин, сын Джорджа Мартина, бессменного продюсера всех записей «Битлз». Техническую команду возглавил саунд-инженер Сэм Окелл. Над подготовкой эпохального издания трудилась большая объединенная команда Apple Corps Ltd./Capitol/UMe. В продажу коллекционные комплекты поступят 27 сентября 2019 года.

Клип «Here Comes The Sun» – вишенка на торте, приятный бонус. В кадре можно будет увидеть также ранее не издававшиеся фотографии конца 60-х, взятые из личных архивов музыкантов и из последней совместной фотосессии. Снимки, словно осенние листья, гонимые ветром, медленно проплывают в кадре, перемежаясь с оригинальной анимацией.

Альбом «Abbey Road» вышел в свет 26 сентября 1969 года. Хронологически он не был последним – в следующем году был издан «Let It Be», но он был последним, записанным Полом, Джоном, Джорджем и Ринго вместе как группа. Поразительный фейерверк прекрасных мелодий перепевается снова и снова, живет в каверах, джазовых, оркестровых и симфонических обработках.

The Beatles - Here Comes The Sun (27 сентября 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags