Продвигай свою музыку
 
Psy
Psy
Psy
@psy

В Сеуле поставят памятник хиту «Gangnam Style»

user image 2015-11-06
по: showbizby
Опубликовано в: Gangnam Style
В Сеуле поставят памятник хиту «Gangnam Style»

Администрация района Каннамгу (Гангнам-гу) в юго-восточной части Сеула выделила средства на постройку помпезного памятника хиту «Gangnam Style» в исполнении южнокорейского поп-исполнителя и рэпера Psy (Пак Чэ Сан).

На его возведение может быть потрачено до 360 тыс. долларов. Однако власти объявили тендер на производство работ, так что будущий подрядчик, возможно, уложиться в меньшую сумму.

Монумент планируется возвести довольно внушительных размеров – 5 метров в высоту и 8 метров в ширину. Он будет представлять собой скрещенные кисти рук – именно в таком положении держит руки Сай в своем знаменитом клипе «Gangnam Style». Автором композиции является скульптор Хванг Ман-Сеок

Инсталляция будет размещена напротив входа в торгово-развлекательный центр «COEX Center», где проходила часть съемок видеоклипа. Видео «Gangnam Style» в свое время было задумано как карикатура певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 1990-х годов собирается южнокорейская «золотая молодежь».

Власти рассчитывают, что монумент будет установлен еще до наступления нового 2016 года. Примерно в это же время должно произойти возвращение рэпера Сая к творческой активности. Первого декабря он пообещал представить публике новый альбом. Музыканту потребовалось два года для того, чтобы прийти в себя от внезапно свалившихся на него всемирной славы и немалых денег.

Клип «Gangnam Style» в 2012 году вышел в абсолютные рекордсмены по популярности – он возглавил чарты в 28 странах, а к зиме 2015 года его просмотрели на YouTube 2,5 млрд. раз, сделав более 10 млн. отметок «нравится». Psy объехал с этим треком весь мир. В Голливуде корейца приняли как родного. Он неоднократно давал местным кинозвездам уроки танца и оригинальной пластики, придуманной для клипа. Саю пришлось также потанцевать в стиле «каннам» вместе с Бараком Обамой, а также с Пан Ги Муном, генеральным секретарем ООН, у которого он отобрал титул самого популярного корейца на планете.

После визита в США Сая принимали на правительственном уровне во многих странах Юго-Восточной Азии, где молодежь буквально возвела его в ранг заместителя бога. Новоиспеченный кумир был буквально погребен под непрерывными панегириками. Отрезвление, по-видимому, произошло, когда в 2014 году красный роллс-ройс Сая недалеко от китайского города Ханчжоу столкнулся с автобусом. Артист отделался легкими ушибами – но после пережитого нервного потрясения решил вернуться в студию звукозаписи.

Psy уже пообещал, что в новом альбоме будет убойный хит – «Daddy» («Папа»), который должен превзойти успех «Gangnam Style». Слова для хита написал Ю Гон Хён, в свое время написавший текст для «Gangnam Style», а также для еще одного популярного трека Сая – «Gentleman».

35-летний Пак Чэ Сан, известный под псевдонимом Psy (Сай), выступает в Южной Корее с юмористическими клипами и концертами с 2001 года. Трек «Gangnam Style», выпущенный в 2012 году, получил ошеломительную популярность и сломал счетчик YouTube, после того, как набрал за три года 2 млрд. 147 млн. 483 тыс. 647 просмотров. Танец, который изначально был пародией, сам в свою очередь стал предметом многочисленных подражаний. Благодаря его всемирной популярности Сая, Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags