Продвигай свою музыку
 
Naviband
Naviband
Naviband
@naviband

Navi сняли мистический клип о Купалье

user image 2017-09-14
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение
Navi сняли мистический клип о Купалье

Языческий праздник «Ночь на Ивана Купала» стал ключевым моментом видео, снятого на песню дуэта NaviBand «Бяжы». Режиссером выступил молодой, но уже достаточно известный белорусский режиссер Кирилл Нонг – коренной минчанин с вьетнамскими корнями. В свои 27 лет он успел закончить обучение в нью-йоркской киноакадемии и снять три фильма, один из которых получил Гран-при на фестивале мобильного кино «Velcom Smartfilm».

Кирилл Нонг делится своими впечатлениями о съемке видео: «Я давно испытывал желание запечатлеть белорусский национальный колорит, ее природу, традиции и краски. Хотелось снять что-то в меру простое, абстрактное, но с конкретной мыслью, идеей. Купала – праздник молодости, жизнеутверждающей энергии, необузданной, немного даже дикой. Время, когда древние мифы и легенды становятся обыденными, а обыденные вещи приобретают необычный, магический оттенок. Что-то похожее я уловил, прослушивая песню NaviBand.

Еще в процессе обсуждения клипа, я катался по разным местам, выискивал подходящие локации. Получилось поснимать в Полесье, недалеко от Нарочанского парка и в районе Налибокской пущи. Из всего съемочного процесса больше всего запомнилась река Припять. Полесье стало для меня открытием, один из тех случаев, когда расстраиваешься, что не получается даже наполовину передать красоту пейзажей.

naviband2017byazhib.jpg

Съемочный процесс проходил в очень приятной обстановке. Самой непростой сценой была кульминация с главным обрядом. Нужно было собрать достаточное количество девушек и парней, найти каждому правильную одежду. В основном на площадке нам мешали комары и прочие летающие насекомые».

naviband2017byazhid.jpg

Артем Лукьяненко и Ксения Жук тоже прокомментировали новую видеоработу: «Мы считаем "Бяжы" одной из самых главных и важных песен в творчестве "NaviBand ". Песня глубокая и очень атмосферная, поэтому мы решили усилить восприятие и снять на нее клип. Мы уже приступили к записи нового альбома и этот клип – своеобразное подведение итога альбома "Иллюминация " и переход к новому. Песню написал Артем. Идею аранжировки мы воплотили всей группой.

После публикации песни в акустической версии в альбоме "Сонцам сагрэтыя " нас часто просили спеть ее на концертах. Поэтому мы поработали над аранжировкой и в обновленном виде песня вошла в альбом "Иллюминация".

naviband2017byazhic.jpg

Честно можем признаться, что это самые интересные съемки, которые у нас были. Были задействованы разные локации по всей стране. Нам было очень важно показать, что у нас в Беларуси есть невероятные места, которые могут вдохновлять, которыми мы гордимся. Природа – один из главных источников вдохновения для нас, поэтому мы чувствовали себя просто прекрасно. Всего было шесть съемочных дней, множество локаций и общая атмосфера таинства».

Naviband в клипе «Бяжы».   ►Смотреть фото

Музыканты сердечно поблагодарили многочисленную группу артистов, которые поучаствовали в съемке: общество ГМКГА «Талака» и РМГА «Студэнцкае этнаграфічнае таварыства».

NaviBand на «Евровидении-2017»   ►Смотреть фото

В конце месяца, 23 сентября 2017, в киевском клубе «Caribbean» состоится большой концерт «NaviBand» - после успешного выступления на последнем конкурсе «Евровидение» дуэт на Украине хорошо запомнили и полюбили.

NaviBand - Бяжы (12 сентября 2017)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags