Продвигай свою музыку
 
Valentina Monetta
Valentina Monetta
Valentina Monetta
@valentina-monetta

Валентина Монетта в 4-й раз примет участие в «Евровидении» – теперь в дуэте

user image 2017-04-05
по: showbizby
Опубликовано в: Официальный клип
Валентина Монетта в 4-й раз примет участие в «Евровидении» – теперь в дуэте

Валентина Монетта с третьей попытки в 2016 году в Швеции вывела свою крохотную страну в финал конкурса «Евровидение», где заняла 24 место. Теперь она попробует улучшить свой результат с помощью артиста из США Джимми Уилсона. Первое сражение Монетты за подъем на призовые ступеньки конкурса «Евровидение» состоялось в 2008 году, когда она приняла участие в национальном отборочном туре, но жюри выбрала другого артиста.

В 2012 году на «Евровидении» в Баку певице выпала честь представить свою страну, однако выступив в полуфинале, дальше продвинутся не получилось.

На «Евровидении» в Швеции Валентина выступила во втором полуфинале с песней «Crisalide», но не смогла пройти в финал, заняв 11 место в полуфинале.

На этом Валентина не остановилась и вновь приняла участие в конкурсе в 2014 году, выступив с песней «Maybe» – и вывела свою страну в финал, где заняла 24-е место.

В 2017 году после внутреннего отбора было принято решение послать на «Евровидение» дуэт Валентины Монетты и Джимми Уилсона.

Джимми Уилсон (Jimmy Wilson) – американский певец и актер музыкального театра. Он изучал актерское мастерство в Голливуде, а затем поступил в музыкальную школу «Sisterella», выпускником которой является Майкл Джексон. У Джимми большой опыт выступлений с известными артистами, такими, как Lionel Richie, Seal, «The Weather Girls», DJ BoBo и др.

Позже артист переехал в Германию, чтобы играть постановку в музыкальном театре. После турне мюзикла «Sisterella» по странам Европы, решил остаться во Франкфурте. Он принял участие в телешоу «Must Be The Music» в Польше, где в третьем сезоне дошел до финала.

В марте 2017 г. стало известно, что Валентина и Джимми, объединяются в дуэт, чтобы представить Сан-Марино на европейском песенном конкурсе в Киеве песню «Spirit Of The Night». («Дух ночи»).

Valentina Monetta and Jimmie Wilson - Spirit Of The Night (12 марта 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags