Продвигай свою музыку
 
Naviband
Naviband
Naviband
@naviband

Navi о нацотборе на «Евровидение»: Здесь, пожалуй, не творчество, а деньги и репутация

user image 2016-01-23
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение

Один из фаворитов национального отбора на «Евровидение» и единственный из участников финала с белорусскоязычной песней рассказал о впечатлениях от конкурса. Группу «Navi» до начала финала национального отбора на «Евровидение» можно было смело причислить к тройке фаворитов.

По крайней мере, по количеству постов, «лайков» и рэпостав в соцсетях вместе с «Napoli» и Айвеном «Navi» лидировали. Но в итоге, по официальным результатам, дуэт получил в 4 раза меньше голосов, чем два других фаворита.

– Довольны выступлением?

– Мои впечатления... Невероятное наше выступление, потому что это было очень эмоционально, – рассказал участник группы «Navi» Артем Лукьяненко. – Мы поняли до конца песню, которую мы написали. Слова очень совпали: то, что мы вместе, то, что это «Земля, где встретились мы»... Мы смогли показать свое творчество людям.

«Евровидение», пожалуй, это не совсем наша история. У нас живые концерты, настоящий состав, с которым мы можем выступать - это то, что нам больше нравится. За Ивановым огромная команда, деньги. Поэтому, видимо, это о них. А у нас все по-другому, у нас другая философия, другое отношение к такому понятию, как музыка и творчество.

Здесь, пожалуй, больше не творчество, а деньги, репутация и так далее. Но все получилось как есть - и я очень доволен, потому что теперь поддержка невероятная. Огромное спасибо всем, кто пишет нам, поддерживает. Никогда такого не было!

До финала Артем утверждал, что верит в справедливость отбора. Но верит ли сейчас официальным результатам голосования и победе Айвена?

«После выступления к нам многие подходили, говорили, что все, «вы победили». Конечно, если ты участвуешь в конкурсе, всегда хочется быть первым. Но адекватно - нам не нужна эта история, «Евровидение», вот и все.

О результатах я не знаю, не могу сказать, что верю, не могу сказать, что нет. Я не настолько разбираюсь. У нас совсем молодая группа, но пять тысяч голосов смогли насобирать! Видимо, так и получилось».

«Navi» были единственными конкурсантами, которые пели по-белорусски, другие же представляли англоязычные песни. Да и раньше от Беларуси на «Евровидение» ни разу не проходила белорусскоязычная песня – разве что белорусский язык звучал на детском «Евровидения».

– Стоит другим группам снова пытаться пробиться на конкурс с белорусскоязычной песней?

– Конечно, выходите, показывайте себя! Это такой шанс показать свое творчество! На самом деле, я тоже не знаю, стоит ли по-белорусски, потому что здесь много разных клише насчет этого... Но у нас получилось попасть на отбор с песней на белорусском языке.

Я не могу разделять языки. Если у нас спрашивают, почему поем по-белорусски, я не понимаю этого вопроса. Мы же пишем песни по-русски также, как и по-белорусски, так получилось, что на двух языках мы поем. Так получилось, что на белорусском с большей ответственностью подходим к написанию песен. Но я не хочу, чтобы было такое конкретное разделение.

– Navi будет пробовать свои силы на «Евровидении» в последующие годы?

– Надеюсь, за год сделаем так много, что нам не нужен будет этот отбор.

Navi «Гэта зямля» (Опубликовано 22 января 2016)

Финал национального отбора на конкурс «Евровидение-2016». Эфир 22.01.2016


Оригинал статьи:
https://www.charter97.org/ru/news/2016/1/23/188153/

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags