Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Леди Гага в клипе «Perfect Illusion» посетила призрачную вечеринку

user image 2016-09-22
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Леди Гага в клипе «Perfect Illusion» посетила призрачную вечеринку

Трек «Perfect Illusion» («Идеальная иллюзия») войдет в пятый по счету альбом Леди Гага под названием «Joanne», релиз которого должен состояться 21 октября. Клип на эту композицию подготавливает публику к эпохальному событию.

Леди Гага не снимала клипов более двух лет – если не считать клипа-фильма против изнасилований «Til It Happens To You» («Пока это не случилось с тобой»), который вышел в марте 2016-го года, специально к церемонии вручения премии «Оскар».

Перерыв в своей сверхинтенсивной творческой жизни певице пришлось сделать поневоле после того, как она сначала больше месяца была прикована к инвалидному креслу из-за полученной травмы – пришлось даже срочно прервать мировой тур. Потом более чем на год её отвлек джазовый проект с легендарный певцом Тони Беннеттом. В результате этого сотрудничества был записан замечательный альбом дуэтов «Chick To Chick» и проведен с ним же небольшой, но очень престижный концертный тур (в июне 2016-го года Тони Беннетту исполнилось 90 лет).

По сюжету Гага путешествует через пустыню. При этом она внезапно попадает на вечеринку, где ее окружают одетые в черное участники, полностью поглощенные танцем. В этой компании певица отрывается по полной. Она таскает за волосы барабанщика, раскручивает микрофон, словно пращу – словом, предаётся грусти по прошедшей любви. Ведь песня «Perfect Illusion» посвящена разбитому сердцу. Желтая пресса до последней косточки обсосала расставание певицы со своим женихом Тейлором Кинни – на конец лета 2016-го пара как раз планировала свадьбу. Тейлор Кинни - таки кинул.

В финале, как подсказывает название песни, певица вновь оказывается одна в пустыне. Зрителю остается лишь гадать – было ли все это миражом?

«Смысл песни в том, что любовь – самый опасный наркотик на свете: она может так тебя опьянить, что даже не понимаешь, что находишься в не настоящих отношениях», – подтверждает догадки журналистов Леди Гага.

Режиccером клипа стала давняя участница команды Гаги Рут Хогбен (Ruth Hogben), известная как фейшн-фотограф и кинорежиссер. Хогбен работала вместе с Гага во многих творческих проектах, фотографируя певицу, а также сопровождая её в мировых турах «Monster Ball» и «The ARTPOP Ball».

Видеоклип «Совершенная иллюзия», как считает Гага – это начало нового этапа в её творчестве. Комментируя новую работу, певица попутно раскрыла детали нового альбома, релиз которого должен состояться 21 октября. Диск будет называться «Joanne» («Джоанн») и он посвящен памяти тети Леди Гага.

Lady Gaga - Perfect Illusion (20 сентября)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags