Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

На вручении Оскара Леди Гага аплодировали стоя

user image 2016-02-29
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
На вручении Оскара Леди Гага аплодировали стоя

Леди Гага на 88-й церемонии вручения премии «Оскар» исполнила песню «Til It Happens To You» («Пока это не случилось с тобой»). Песня была написана в соавторстве с Дайан Уоррен для фильма «The Hunting Ground» («Зона охоты»). Эта документальная лента рассказывает изнасилованиях в американских студенческих городках и о катастрофических последствиях этого для жертв и их семей. Об этом же и песня. Она была номинирована на Оскар, как саундтрек к фильму.

Выступление Леди Гага стало настоящей социальной акцией. Артистка пела, аккомпанируя себе на фортепиано, в сопровождении симфонического оркестра. В финале композиции к ней на сцену вышли девушки и юноши, на предплечьях которых были написаны фразы «Выжившие», «Это не твоя вина», «Несокрушимые».

Американская статистика говорит, что одна из пяти женщин подвергается сексуальному насилию еще до окончания колледжа. Одна из двадцати женщин страдает от насилия, поступив в университет. Поэтому песня с таким серьезным смыслом получила значительное признание. С момента ее выхода в 2015 году было более 20 миллионов просмотров видео в Сети. Она также получила номинацию «Грэмми» как лучшая песня, написанная для визуальных средств массовой информации.

Записав трек, Леди Гага впервые открыто заговорила об изнасиловании, которое сама пережила в 19 лет. Может, поэтому певица смогла замечательно передать настроение композиции – знаменитости аплодировали Леди Гаге стоя, вытирая слезы. Расчувствовалась и сама Леди Гага.

В очередной раз Леди Гага, которая хоть и не получила заветного приза, оказалась в центре внимания прессы. Отдельно много внимания журналисты традиционно уделили ее наряду. Теперь артистка удивила не экстравагантностью, а изысканностью и оригинальностью. Очевидно, что с ее подачи брючный костюм с длинным шлейфом стал самым модным трендом. Наряд был создан дизайнером Брэндоном Максвеллом. И он со вчерашнего дня – самый модный кутюрье Америки.

Lady Gaga «Till It Happens To You» (Опубликовано 28 февраля 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags