Продвигай свою музыку
 
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
@dimash-kudaibergen

Димаш готовится к переезду в Америку – он запел в стилях фанк и рэп

user image 2021-05-05
по: showbizby
Опубликовано в: Концерты
Димаш готовится к переезду в Америку – он запел в стилях фанк и рэп

Песня «Be With Me» символизирует кардинальный поворот в творчестве Димаша Кудайбергена: отказ от эпических баллад с длинными вокализами в высоких регистрах, уходящими в ультразвук и приход в жанры, более понятные и привычные западному слушателю. По всему видно, что к предстоящему переезду в Соединённые Штаты певец основательно готовится и критически пересматривает свой репертуар.

Песня «Будь со мной» – первая ласточка нового периода в творчестве певца. Трек был опубликован на сайте «Димаш ньюс» и уже прозвучал в Сети на онлайн-концерте «Dimash Digital Show». О премьере заранее объявлено не было, что стало для публики полным сюрпризом.

Димаш сам принял активное участие в создании композиции. Он спланировал её, как музыкальную конструкцию – за основу взял рифф, очень близкий к суперизвестной партии бас-гитары в песне «Триллер». Рифф очень похожий, но всё же, не украденный. Это была всего лишь открыто заявленная дань уважения Майклу Джексону и декларация факта, что Димаш собирается попробовать петь в стиле фанк. Важный нюанс заключается в том, что первоначально рифф исполняется на казахском народном инструменте – домбре.

Димаш на съемках в клипе «Be With Me». 2021 ►смотреть фото

Димаш в модной фотосессии. 2021.  ►смотреть фото

Промо-материалы к фильму Creator: The Past. 2020  ►смотреть фото

Для воплощения своих музыкальных идей сейчас Димаш имеет практически неограниченные возможности. Первоначально партию домбры исполнил главный дирижер Казахского государственного оркестра народных инструментов Абылай Тлепбергенов. Опытный профессионал, как потом оказалось, не очень понимает, как нужно играть фанк, поэтому позже эту партию заново записал другой профессионал, Адильжан Толукпаев.

2021 aa.jpg

Записать в Казахстане трек в стиле фанк оказалось не такой простой задачей. Со специфической аранжировкой Димашу помогли его постоянные авторы, композитор Ренат Гайсин, добавивший в фонограмму пачку духовых инструментов и московский музыкант Марсель Хакимов, который перезаписал партию бас-гитары.

Как высказался позже саунд-продюсер записи Ерлан Бекчурин: «В глубине души, мы все были вдохновлены творчеством Майкла Джексона, Куинси Джонса и Стиви Уандера».
Но это еще не всё – по замыслу певца в композицию был добавлен бридж с рэп-читкой на казахском языке!

Английский текст для песни написала Джордан Аракелян, певица и участница группы бэк-вокалисток, которые сопровождают Димаша на концертах. Рэп-вставку артист попросил создать Даурена Шамуратова, также известного в Казахстане профессионала.

«Я писал тексты для многих артистов, – рассказывает Даурен. – Когда мне поступило предложение от Димаша, я уже возвращался с работы домой. Не теряя ни секунды, я развернулся, поехал в офис к своему знакомому и тут же начал писать. Сочинить текст для мировой звезды – для меня большая честь».

Во время сценической премьеры песни режиссер-постановщик концерта Анна Обоянская создала на сцене целый клип. Идею подсказала музыкальная структура песни. Два стиля и две темы, фанковая и рэповая, стали двумя девушками, блондинкой и брюнеткой, которые борются за внимание Певца. Он никому не отдаёт предпочтения и приглашает обеих прокатиться по ночному городу в красном «Мустанге».

Сидя в кабриолете, девушки не оставляют свои притязаний. Назревает конфликт, который благополучно разрешается после того, как появляются еще двое парней в кожаных куртках, которые оказываются бойфрендами чрезмерно активных дам. Они забирают своих подруг, а Певец остаётся один – по-прежнему в поиске настоящей любви. Вполне возможно, что сценический номер действительно через какое-то время станет клипом.

Димаш Кудайберген получает приз в Китае. 11.01.2020 ►смотреть фото

Димаш Кудайберген на концерте в Кремлевском дворце. 24.03.2019  ►смотреть фото

Композиция «Be With Me» стала первым треком, полностью записанным и сведенным в новой, только что отстроенной студии звукозаписи Димаша, «DimashAli». Еще не привыкшие к её акустическим свойствам музыканты потратили много времени на пробы и запись бэк-вокала (в фонограмме имеются три дополнительные вокальные партии).

По всему видно, что Димаш в Америку собирается не просто приехать в гости. Планы у него самые серьезные – он действительно собирается завоевать американский рынок шоу-бизнеса. Всё, что он сейчас делает – это очень грамотный маркетинг. Следующим этапом будет сбор информации с отзывами американских специалистов, затем – работа над ошибками. Для успеха миссии певец должен иметь с собой музыкальное портфолио с убойным материалом – и это непростая задача.

Читать еще:
Клип Димаша возглавил американский чарт MTV
Димаш переезжает из Казахстана в Америку
Димаш «дал пощёчину» своим фанатам
Димаш и BTS будут конкурировать в США
Космический голос Димаша идеально подошел для космического фильма
Димаш исполнил песню в поддержку врачей
Димаш Кудайберген будет петь джаз
Димаш Кудайберген – Игорь Крутой: сотрудничество продолжается
Димаш Кудайберген открыл мировой тур аншлагом в Нью-Йорке
Клип Димаша «Знай» – притча о бесконечности любви
Выступление Димаша стала кульминацией открытия Евроигр

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags