Продвигай свою музыку
 
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
@dimash-kudaibergen

Клип Димаша возглавил американский чарт MTV

user image 2021-03-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Клип Димаша возглавил американский чарт MTV

Событие для артистов стран СНГ уникальное – впервые в истории исполнитель родом из этой восточной территории не просто попал в американский видео-чарт, но занял в нём первую строчку. Клип с англоязычной композицией «Across Endless Dimensions» («Сквозь бесконечные измерения») вовсе не нов – он сделан на основе видеоряда фантастического фильма «Создатели: прошлое» («Creators: The Past»), где песня в исполнении Димаша звучит на заключительных титрах. Релиз клипа состоялся первого мая 2020 года.

У фильма «Создатели: прошлое» совершенно уникальная история создания. Это авторский проект молодого итальянского режиссера и композитора Пьера-Джузеппе Зайа, его первая работа в кино. Начав работу над картиной, сначала он сочинил и записал саундтрек. Затем к уже готовой музыке подобрал видеоряд и видеоэффекты. И только потом сел писать сценарий.

Димаш в модной фотосессии. 2021.  ►смотреть фото

Промо-материалы к фильму Creator: The Past. 2020  ►смотреть фото

Когда фильм был уже полностью готов (как обычно в таких картинах, там идет речь о спасении Земли), встал вопрос (когда Земля уже спасена) о том, что необходима заключительная ария, квинтэссенция всех эпических событий фильма, в которой отразились бы космическая красота и многообразие Земного шара.
Creators The Past ya.jpg
Рекламный плакат к фильму «Creators: The Past».

Съемочной группе режиссер дал простое задание: найти самый красивый голос планеты. Гугл на такой запрос дал однозначный ответ: Димаш Кудайберген. Так состоялось знакомство казахстанского певца и итальянского режиссера, которые вскоре подружились. Зайа считает, что Димаш идеально воплотил авторский замысел.

Первый же показ фильма в Италии в марте 2020 года произвел сенсацию. Критики отметили прежде всего саундтрек и визуальные эффекты, которые стали важнейшей составной частью истории. По многочисленным просьбам запуск фильма в прокат перенесли на конец 2020 года – слишком многие фестивали хотели показать ленту в своей программе. В итоге фильм завоевал 27 различных призов, в том числе несколько досталось Кудайбергену. Однако во второй половине года уже вовсю бушевал коронавирус – выход фильма в прокат теперь отложился на неопределенный срок.

Димаш Кудайберген получает приз в Китае. 11.01.2020 ►смотреть фото

Димаш Кудайберген на концерте в Кремлевском дворце. 24.03.2019  ►смотреть фото

Досадный эпизод с «зависшим» фильмом, как оказалось, содержит и положительный момент – англоязычный клип пришелся очень кстати, когда стало известно, что Димаш собрался переезжать в Америку. Как он говорит – не навсегда, а лишь для того, чтобы поучиться и проверить свои силы в мировом центре шоу-бизнеса. Интерес к творчеству певца сейчас в Америке достаточно большой и эффектное видео вдогонку к нескольким интервью, вышедшим на MTV, попало в центр зрительского интереса. К тому же, к этому времени клип уже набрал 2,5 миллиона просмотров. И вот вам первый результат. Неплохо для начала.



Читать еще:
Димаш переезжает из Казахстана в Америку
Димаш «дал пощёчину» своим фанатам
Димаш и BTS будут конкурировать в США
Космический голос Димаша идеально подошел для космического фильма
Димаш исполнил песню в поддержку врачей
Димаш Кудайберген будет петь джаз
Димаш Кудайберген – Игорь Крутой: сотрудничество продолжается
Димаш Кудайберген открыл мировой тур аншлагом в Нью-Йорке
Клип Димаша «Знай» – притча о бесконечности любви
Выступление Димаша стала кульминацией открытия Евроигр
Первый альбом Димаша Кудайбергена стал платиновым за 37 секунд

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags