Продвигай свою музыку
 
Bon Jovi
Bon Jovi
Bon Jovi
@bon-jovi

Принц Гарри записал дуэт с Джоном Бон Джови на Abbey Road

user image 2020-02-29
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Принц Гарри записал дуэт с Джоном Бон Джови на Abbey Road

Принц Гарри, герцог Сассексский, никогда не выказывал особых музыкальных талантов. Но он вовсе и не собирается становится поп-звездой (хотя теперь, лишившись официального статуса члена королевской семьи, вполне может попробовать себя и на таком поприще). Однако причина, побудившая его войти в студию звукозаписи вместе с Джоном Дон Джови – иная.

Композиция «Unbroken» («Несломленные»), записанная таким неожиданным составом, станет гимном спортивного турнира для военнослужащих, получивших инвалидность во время прохождения службы.

Гарри является не просто постоянным попечителем «Игр непобежденных» («Invictus Games») – в 2014 году он сам придумал и организовал проведение этого турнира. Его назначение – помочь бывшим военным справиться с PTSI – посттравматическим стрессом, обратить внимание общества на их проблемы и проявить уважение к людям, которые пожертвовали здоровьем, выполняя свой воинский долг.

princeharryjonbonjovi.jpg

О подобных проблемах Гарри знает не понаслышке, поскольку сам при прохождении воинской службы принимал участие в боевых действиях. Именно после двух командировок в Афганистан он принял решение посвятить свою последующую гражданскую жизнь благотворительной деятельности, помогая ветеранам войн, чтобы они смогли достойно жить после окончания службы.

Гарри уже очень много чего хорошего сделал для ветеранов – создал, к примеру, специальный благотворительный фонд «Invictus Games Foundation», который при необходимости оплачивает лечение. Теперь он решил использовать волшебную силу музыки, чтобы помочь выздоровлению боевых друзей.

Реальное участие принца в сессии звукозаписи было чисто символическим. Ему в помощь подключился хор ветеранов, который вместе с Гарри и Джоном Бон Джови записал вокальные партии. Запись прошла в самой знаменитой студии мира – в «Studio 2» на Abbey Road – в том самом помещении, где «Битлз» записали 11 из своих тринадцати альбомов.

Инициатором записи выступил Бон Джови, чьи родители были военными. Композицию «Unbroken» он написал для документального фильма о PTSI, который вышел в Соединенных Штатах. В ноябре 2019-го года был опубликован также клип. Когда музыкант узнал, что его песню с большим чувством исполняет хор ветеранов, он написал письмо принцу Гарри и предложил сделать её гимном для «Игр непобежденных». Гарри сразу же согласился.

Трек «Unbroken» в виде сингла выйдет уже в марте. Он будет, конечно, благотворительным и станет отличным пиаром перед началом турнира. Похоже, что у него есть неплохие шансы попасть на высокие места в хит-парады по обе стороны Атлантики.

Читать еще:
«Bon Jovi» введут в Зал славы рок-н-ролла
Джон Бон Джови вернулся седым, но полным новых идей
Бон Джови развелся с лейблом после 32 лет счастливой совместной жизни

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags