Продвигай свою музыку
 
Bon Jovi
Bon Jovi
Bon Jovi
@bon-jovi

Бон Джови развелся с лейблом после 32 лет счастливой совместной жизни

user image 2015-08-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Бон Джови развелся с лейблом после 32 лет счастливой совместной жизни

«Это – конец эпохи», заявил Бон Джови журналу «Биллбоард»: «Записав альбом «Burning Bridges» («Сжигая мосты») я полностью выполнил свои обязательства перед компанией Mercury Records. После 32 лет сотрудничества, мы расстались. И это для меня важное событие. Если вы внимательно прослушаете песню «Сжигая мосты» – вы это почувствуете».

В песне с многозначительным названием есть важная по смыслу строчка, которая является ключом, объясняющим ситуацию: «Это последняя песня, которую вы сможете продать». Очевидно, что заявление обращено к хозяевам лейбла, с которым Бон Джови в начале 80-х подписал 30-летний контракт. Тогда «Меркьюри» был сильной и самостоятельной фирмой. Сейчас, после полосы проблем, он стал дочерней компанией «Universal Music Group» и, по сути, держался только на продажах дисков «Бон Джови».

Оставив лейбл наедине со своими проблемами, Бон Джови полон планов. Его группа уже отправилась в турне с 12-тью остановками в Юго-Восточной Азии, затем выйдет новый альбом. В ближайшую пятилетку музыкант планирует издавать альбом и отправляться в новый тур ежегодно.

Из множества интервью, которые Бон Джови дал в связи с расставанием с «Меркьюри», а незадолго до этого – с соучредителем группы Ричи Самбора (Richie Sambora), становится ясно, что недовольный невыгодными условиями давнего контракта, музыкант уже долгое время писал музыку «в стол», отправляя туда всё самое лучшее. Теперь, когда он будет работать только на себя, музыкант горит желанием все это обнародовать.

«У меня скопилось очень много материала, – признается Бон Джови. – И поверьте мне, эти песни великолепны. Когда новый альбом выйдет следующей весной – мы будем гордиться им».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags