Продвигай свою музыку
 
Black Sabbath
Black Sabbath
Black Sabbath
@black-sabbath

«Black Sabbath» еще раз попрощаются с фанатами в фильме

user image 2017-07-05
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Black Sabbath» еще раз попрощаются с фанатами в фильме

Оззи Осборн – большой любитель поиграть на нервах поклонников. В 2011 он после десятилетнего перерыва вернулся в родную группу «Black Sabbath», в 2013 шокировал публику фееричным альбомом «13», в 2014 – впервые за 25 лет приехал с командой в Россию, а в 2015 заявил, что коллектив прекращает свою деятельность, анонсировав прощальное турне.

Гастроли закончились в начале 2017 года концертом в Бирмингеме, после чего музыканты сказали, что намерены представить документальную картину о последнем музыкальном путешествии.

Тур назывался «The End», фильм предсказуемо получил имя «The End of The End». Помимо съемок с прошедших выступлений, в него вошли кадры, снятые за кулисами шоу. Артисты признались, что им очень нелегко далось прощание с поклонниками. Ситуацию усугубил и тот факт, что 28 января 2017 года умер клавишник и автор песен коллектива Джефф Николлс.

То, что тур закончился в Бирмингеме – символично: именно в этом английском городе в 1968 появился «Черный шабаш». Когда команда только собралась, ее участники еще и подумать не могли, что окажут влияние на развитие хэви-метала, станут основоположниками дум-метала. Они просто развлекались и делали то, что им нравится.

BlackSabbathb.jpg

Уже первый одноименный альбом «Black Sabbath» занял восьмое место в британском хит-параде, 23-е – в хит-параде «Биллборда» и был распродан миллионным тиражом. Пластинка имела большой коммерческий успех, хотя многие знатоки критиковали саму музыку. Так или иначе артисты уже тогда заставили весь мир заговорить о себе. О них уже можно написать целую энциклопедию, историю взлетов и падений, остросюжетный триллер с довольно счастливым, правда, концом, пишет «Московский комсомолец».

Читать еще:
Музыканты «Black Sabbath» станут «Золотыми Богами»
Группа «Black Sabbath» даты концертов прощального тура
«Black Sabbath» торжественно пообещали больше не записывать альбомов
Перед прощальным туром «Black Sabbath» переиздают свои первые альбомы на виниле
Участники «Black Sabbath» назначили распад группы на 2016 год
Группа Black Sabbath в 2013 году отправится в мировой тур

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags