Продвигай свою музыку
 
Black Sabbath
Black Sabbath
Black Sabbath
@black-sabbath

«Black Sabbath» торжественно пообещали больше не записывать альбомов

user image 2015-11-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Black Sabbath» торжественно пообещали больше не записывать альбомов

Прародители хэви-металла английская группа «Black Sabbath» объявила, что их альбом «13», вышедшей два года назад, будет последнем в дискографии. В сентябре 2014 года вокалист группы Оззи Осборн сообщил, что рокеры планируют развить успех «13» и записать еще один альбом.

Теперь же планы команды изменились – в студию больше никто не собирается. Вероятно «Black Sabbath» даже пришлось заплатить неустойку лэйблу. Теперь все планы англичан связаны только с длительным прощальным туром под соответствующим наименованием «The End».

Помешать реализации идей «Black Sabbath» может борьба гитариста Тони Айомми с опухолью лимфатической ткани. «Не знаю, где мы будем записываться – в Англии или в Лос-Анджелесе, но я хоть на Луну полечу, чтобы записать этот диск – бодрился еще недавно Осборн. Но в октябре 2015-го в Новом Орлеане Оззи перед сольным выступлением сказал в интервью местной газете: «Это конец Sabbath, поверьте мне».

Альбом «13» достиг первого места в чарте альбомов Великобритании после первой недели продаж. Это первый альбом группы после «Paranoid» 1970 года, достигший вершины британского чарта. Это произошло с промежутком почти в 43 года, что побило предыдущий рекорд Боба Дилана. Осборн сказал, что он в шоке от успеха альбома, отметив, что ранее группа никогда так быстро не взлетала в чартах. Альбом достиг также вершины американского хит-парада в журнале «Биллбоард». Всего за первую неделю было продано более 155 000 экземпляров альбома. Кроме этого, трек «God Is Dead?» («Бог умер?») полчил «Грэмми» в категории «Лучшее исполнение в стиле хэви-метал («Best Metal Performance»).

Критики к заявлению о близком конце группы отнеслись совершенно спокойно – уж больно много в последние годы групп объявляли о прекращении деятельности, а потом, после успешного «прощального» тура, меняли решение: «Scorpions», «The Cure», «Simply Red». В итоге подобные заявление стали восприниматься, как очередной пиар-ход от теряющих популярность «динозавров» рока.

Прощальный тур «Black Sabbath» начинается 20-го января 2016-го в городе Омаха, штат Небраска. Первый американский этап продлится до 27 февраля. После европейских гастролей музыканты вернутся в Америку. В Восточной Европе концерты состоятся 1 июня в столице Венгрии Будапеште, 2 июля в польском Кракове и 12 июля в Москве.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags