Продвигай свою музыку
 
Земфира
Земфира
Земфира
@zemfira

Земфира объявлена иноагентом

user image 2023-02-12
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Земфира объявлена иноагентом

По данным Минюста Российской Федерации певица Земфира Рамазанова, открыто выступив в поддержку Украины, получала «поддержку от иностранных источников». На основании статьи 7 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» это дало повод включить её в список иностранных агентов.

Кадры из фильма Ренаты Литвинова «Скромное обаяние волшебников». 5.06.2021  Смотреть

Музыка Земфиры в фильме «Северный ветер»(кадры). 2021  Смотреть

По данным ведомства «Рамазанова открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции и получала поддержку от иностранных источников».

В отношении получения финансовой поддержки из иностранных источников  это совершенейшая правда: как только информация об объявлении Земфиры иноагентом попала в международную прессу, билеты на её концерт в Тель-Авиве, объявленный на 11 февраля, разошлись в течение одного дня.

Вместе с Земфиров иноагентами также объявлены автожурналист Сергей Асланян, писательница Александра Казанцева, Анна Ривина – основатель проекта «Насилию. нет» (проект также признан иноагеном), оппозиционная активистка Татьяна Намазбаева, ученый Сергей Шпилькин, политолог Аббас Галлямов, а также бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

«Гудков призывал к предоставлению вооружения Украине, введению мер ограничительного характера в отношении РФ, участвовал в качестве эксперта и респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами», – говорится в сопроводительном пресс-релизе.

Дмитрий Гудков уехал из России в 2021 году, после того как на его тетю завели уголовное дело о «причинении имущественного ущерба», потерпевшим по которому выступил департамент городского имущества Москвы, а самого экс-депутата задержали и присвоили статус подозреваемого по тому же делу. Сам Гудков считает преследование политическим.

. 2022.jpg

По российским законам иноагентом может считаться любой человек или организация, который получают поддержку или просто находятся «под иностранным влиянием в иных формах», то есть, это может быть кто угодно.

Лица, которых внесли в список иноагентов, обязаны соблюдать ряд требований. Свои публикации они должны помечать соответствующим образом, а также регулярно отчитываться в своих расходах. Им запрещено преподавать, выпускать информационную продукцию для детей, заседать в избиркомах и быть организаторами публичных мероприятий. В настоящий момент в список иноагентов Минюст России включил 544 физических и юридических лица.

Читать еще:
Земфира выпустила мини-альбом с евангельским названием
Земфира выпустила клип на рисунки Ренаты Литвиновой
Земфира опубликовала антивоенный клип и уехала из России
Рената Литвинова сняла фильм-сказку с музыкой Земфиры
В чем скрытый смысл клипа-притчи «Остин» Земфиры
Земфира написала музыку для фильма Ренаты Литвиновой
Земфира опубликовала песню на стихи Бродского
Земфира заработала за год 5 млн. долларов
Земфира анонсирует альбом «Amore e Morte» клипом в электронном стиле
В России началась кампания за отмену концертов Земфиры
Земфира выступила в Тбилиси под украинском флагом
Земфира представила клип «Жить в твоей голове»

 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags