Продвигай свою музыку
 

«The Who» летом 2023 года отправятся в тур по Англии

user image 2023-01-31
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«The Who» летом 2023 года отправятся в тур по Англии

Легендарная рок-группа «The Who» объявила о гастрольном туре по Великобритании, который состоится летом 2023 года. Выступления будет сопровождать симфонический оркестр. В ряде выступлений на сцену выйдет еще одна олдскульная группа, «UB40», с участием Эли Кэмпбелл. Закончится тур двумя большими концертами в Эдинбургском замке и на стадионе «O2» в Лондоне.

Решение о серии концертов на родной земле музыканты приняли после того, как в 2022 году с необычайным успехом в октябре и ноябре прошли гастроли «The Who Hits Back» по США. Тогда концерты также сопровождал симфонический оркестр из 50-ти человек.

В Соединённых Штатах концерты прошли более чем тридцати городах. Критики и зрители сошлись на том, что группа звучала была так же хорошо, если не лучше, чем в начале своей карьеры и что что оркестровые аранжировки, сделанные Дэвидом Кэмпбеллом, придали композициям Пита Тауншенда новую глубину и выразительность.

Пит Тауншенд и Роджер Долтри, участники «классического» состава «The Who», будут исполнять  наиболее известные композиции, созданные на протяжении почти 60-летней карьеры группы, в том числе фрагменты из двух рок-опер, ставших классическими альбомами: «Tommy» и «Quadrophenia».  Включены также треки из диска «Who» 2019 года, последнего номерного альбома группы.

Выступления в сопровождение оркестра было давней мечтой вокалиста группы Роджера Долтри. Он считает, что теперь может представить музыку группы на новом качественном уровне.

Тауншенд добавляет: «Изначально Роджер окрестил тур оркестром «Moving On!» («Двигаемся дальше!»). Мне эта идея нравится. Это то, что мы оба хотим делать. Двигайтесь с нами вперед, с новой музыкой и с классическими хитами «The Who», исполненными новым способом. Да, мы идём на риск, но терять нам нечего. И я с нетерпением жду этого шоу в Великобритании».

Музыканты «The Who» призвали своих фанатов добавить при покупке билета пожертвование в размере одного фунта стерлингов в поддержку «Teenage Cancer Trust» («Фонд поддержки онкобольных подростков»). Пит Таунсенд и Роджер Долтри поддерживают эту организацию с момент её возникновения в 2000-м году.

Читать еще:
«The Who» выпускают концертный вариант рок-оперы «Томми»
Группа «The Who» заканчивает свое существование, но музыканты будут продолжать сотрудничать
Группа «The Who» отправляется в большой тур в связи с «золотым» юбилеем

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags