Продвигай свою музыку
 

Группа «The Who» отправляется в большой тур в связи с «золотым» юбилеем

user image 2014-10-14
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилеи
Группа «The Who» отправляется в большой тур в связи с «золотым» юбилеем

Концертный тур будет называться «The Who Hits 50! Tour» и продлится почти весь 2015 год. Начав 15 апреля в Флориде группа даст 43 концерта, закончив свое путешествие 4 ноября в Филадельфии. За этот период The Who посетят много небольших американских городов, заедут также в Канаду, дав 2 концерта в Торонто.

В уходящем 2014 году музыканты катались по просторам родной Великобритании и Ирландии. Это была первая часть юбилейного турне под названием «Who Hits 50' Tour! 'Hits, Picks, Mixes and Misses'» (можно перевести, как «Тур 50-ти хитов! 'Хиты, избранное, смикшированное и девушки»). Лидер группы Пит Тауншенд сет-лист тура описал как «подборка хитов специально для девушек».

К началу американской части турне звукозаписывающая компания «Geffen/Universal Enterprises», на которой The Who записываются много лет, подготовила сборный альбом, в который вошли все те же 50 хитов. Коллекцию в том числе составили треки, записанные группой в самом начале карьеры, в 60-е годы, однако оцифрованные и перемикшированные с учетом современных технических возможностей. Это композиции, которые сами музыканты оценивают, как наиболее удачные в своей карьере. Кроме этого, в альбом войдет совершенно новая композиция  «Будь счастлив» («Be Lucky»).

Ожидается, что альбом появится в продаже 27 октября 2014 года.

Несмотря на почтенный возраст, группа пока не объявляла, что прекращает творческую деятельность, хотя вокалист Роджер Далтри (Rodger Daltrey) в интервью назвал американский тур «началом долгого прощания».

The Who «Who Hits 50' Tour! 'Hits, Picks, Mixes and Misses'» (Опубликовано 30 июня 2014)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags