Продвигай свою музыку
 
Salvador Sobral
Salvador Sobral
Salvador Sobral
@salvador-sobral

Луиза Собрал тоже получила премию «Евровидения»

user image 2017-05-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Луиза Собрал тоже получила премию «Евровидения»

Помимо хорошо всем известного «Хрустального микрофона» на конкурсе «Евровидение» начиная с 2002 года вручается еще один престижный приз, судьбу которого определяют профессионалы и вручается она также профессионалам, которые обычно остаются за кулисами. Это премия Марселя Безансона, основателя фестиваля. Она вручается в трех номинациях: «Приз композиторов», «Художественный приз» и «Приз прессы».

В 2017 году победу в номинации «Приз композиторов» одержала Луиза Собрал, автор музыки и слов песни-победителя. Этот приз считается чрезвычайно престижным, ведь победителя определяют композиторы – авторы песен, участвующих в конкурсе. Луиза Собрал прекрасно играет на фортепиано и гитаре, а также замечательно поет – в чем могла убедиться вся многомиллионная аудитория конкурса, после того как они с братом исполнили песни «Любовь за двоих» в дуэте.

«Художественный приз» вручается за наилучшие артистические достижения. Победитель определяется голосованием комментаторов. Этот приз также получил представитель Португалии и победитель конкурса «Евровидения-2017» Сальвадор Собрал. «Приз прессы» получает лучший артист конкурса по мнению аккредитованных на конкурсе журналистов. Он достался представителю Италии Франческо Габбани.

Марсель Безансон, генеральный директор Швейцарского телевидения навсегда останется в истории конкурса «Евровидения», поскольку именно он в январе 1955 года выдвинул идею проведения международного конкурса песни, который определит лучшую песню Европы. Идея была одобрена на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года. За образец был взят музыкальный фестиваль в Сан-Ремо

Читать еще:
Салвадор Собрал: «В Португалии настоящий герой – это Роналдо»
Сальвадор Собрал из Португалии стал победителем «Евровидения-2017»
Финалист «Евровидения-2017» из Португалии Сальвадор Собрал нуждается в срочной пересадке сердца
Сальвадор Собрал споет на «Евровидении-2017» классическую балладу

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags