Продвигай свою музыку
 
Salvador Sobral
Salvador Sobral
Salvador Sobral
@salvador-sobral

Финалист «Евровидения-2017» из Португалии Сальвадор Собрал нуждается в срочной пересадке сердца

user image 2017-05-12
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Финалист «Евровидения-2017» из Португалии Сальвадор Собрал нуждается в срочной пересадке сердца

У 27-летнего Сальвадора Собрала, обладающего волшебным тембром, врожденный порок сердца. Артист старался не афишировать свои проблемы со здоровьем, чтобы не волновать широкую публику, хотя положение дел довольно серьезное. Медики считают, что найти донора ему нужно до конца 2017 года.

Перед открытием «Евровидения-2017» португальцу удалили грыжу. По всем этим причинам Сальвадор не всегда участвует в репетициях и других подготовительных мероприятиях конкурса. Иногда, для того, чтобы техники выставили свет и проверили микрофоны, на сцену выходит его сестра, которая неотлучно сопровождает артиста.

Тем не менее, Собрал прекрасно выступил в полуфинале и считается одним из фаворитов конкурса.

Сальвадор Собрал изучал психологию в Институте прикладной психологии в Лиссабоне, но страсть к музыке победила. В Барселоне он учился искусству джаза в знаменитой музыкальной школе «Taller de Músics». В 2009 году он принял участие в третьем сезоне шоу «Ídolos», португальской версии шоу «Pop Idol», где занял седьмое место.

В 2012 году вместе со своим коллективом он выпустил альбом под названием «Live at Cosmic Blend Studios». В 2014-м году Salvador Sobral записал альбом в составе инди-группы «Noko Woi». В 2016 году он вышел в свет дебютный сольный альбом, получив название «Excuse Me».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags