Продвигай свою музыку
 
Roger Waters
Roger Waters
Roger Waters
@roger-waters

Роджер Уотерс пояснил, почему поддерживает Россию

user image 2023-02-26
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Роджер Уотерс пояснил, почему поддерживает Россию

Экс-лидер «Пинк Флойд» Роджер Уотерс всегда был политически очень активен и всегда боролся за мир. Но в 2022 году «что-то пошло не так» – его публичные заявление встретили в Европе резкую критику. В Польше даже отменили его концерт, который планировался в конце года. Музыкант решил дать подробное пояснение своей позиции в отношении современной политической ситуации в мире в интервью немецкой газете «Берлинер Цайтунг».

Роджер Уотерс в туре «Us And Them». Смотреть фото.

Уотерс считает, что Владимир Путин «протянул руку Западу, пытаясь построить архитектуру мира в Европе». По мнению музыканта «Российский президент объяснил, что планы Запада пригласить Украину после переворота на Майдане в НАТО представляли собой совершенно неприемлемую экзистенциальную угрозу для Российской Федерации и последнюю "красную линию", что в результате вылилось в войну. Его предложения были отвергнуты США и их союзниками по НАТО».

Уотерс также обратил внимание на то, что Путин всегда говорил о намерении защитить русскоязычное население Украины. А спецоперацию начал, чтобы остановить геноцид русского населения Донбасса и победить нацизм на Украине.

Самые популярные публикации о Роджере Уотерсе:
«Я счастлив, что наконец попал в надежные руки» – Роджер Уотерс женился в пятый раз

Почему Роджер Уотерс послал Марка Цукерберга к черту
Клип Уотерса «Wait For Her» стал продолжением «The Last Refugee»
Роджер Уотерс выпускает первый за 25 лет сольный альбом
Половина «Пинк Флойд» воссоединилась, записала альбом и отправляется на гастроли
В Канаде поставили оперу, основанную на альбоме «The Wall»

В который раз артист заявил, что попытки называть российскую спецоперацию «неспровоцированной» попросту нелепы: «Любой, у кого есть хотя бы половина мозга, может понять, что конфликт на Украине был спровоцирован сверх всякой меры».

«Всё, чего я пытаюсь добиться своими новыми записями, заявлениями и выступлениями, – говорит музыкант, – дать понять, что наши братья и сестры в России не живут в условиях репрессивной диктатуры, точно так же, как вы в Германии или я в США».

Уотерс заявляет, что не бойкотирует Россию, потому что: «Это было бы смешно, – если бы я и бойкотировал какую-либо страну по политическим причинам, это были бы США. Именно они главный агрессор».

Кроме того, музыкант призывает не забывать уроков истории: «Во время Второй мировой войны западные правительства видели, что бывает, когда кто-то пытается вести войну против России».

Неделей раньше Уотерс давал интервью и британской газете «Телеграф». Тогда озвучил эти же тезисы, добавив, что не считает Украину «настоящей страной». Восьмого февраля по приглашению российской делегации он с этими же идеями выступил перед Совбезом ООН.

Читать еще о «Пинк Флойд»:
Роджер Уотерс обещает в декабре 2022-го новый альбом
В Польше отменили концерты Роджера Уотерса из-за его политической позиции
«Пинк Флойд» выпустили новый клип к старой песне
«Pink Floyd» отмечают 50-летие группы выпуском записей 1965 года
Почта Британии выпустила марки в честь «Pink Floyd»
Лидер «Pink Floyd» Дэвид Гилмор объявил о роспуске группы
Роджер Уотерс пишет автобиографию и готовится к мировому туру в 2016 году
В Вестминстерском университете установили памятную табличку в честь 50-летия «Pink Floyd»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags