Продвигай свою музыку
 
Мумий Тролль
Мумий Тролль
Мумий Тролль
@mumij-troll

«Мумий Тролль» прекращает деятельность

user image 2022-03-03
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
«Мумий Тролль» прекращает деятельность

Илья Лагутенко и музыканты его группы «Мумий Тролль» планировали летом 2022 года отправиться в большой тур в поддержку своего нового альбома. Также коллектив был заявлен на фестивале «Боль» (уже отменённого). 12 декабря 2022 года в «Крокус Сити Холл» был запланирован концерт группы «С Новым годом, крошка!». Все эти планы в настоящий момент отложены на неопределенный срок.

На своей странице в Инстаграме Лагутенко сообщил, не видит возможности продолжать концертную  деятельность в то время, когда идет война.

«Более двух десятков лет нашей работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран. Музыка сорвалась… Мир нужен немедленно… Нам придется снова начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка еще пригодится…».

Комментарии к этому посту закрыты. 

Шестнадцатый номерной альбом «После зла» вышел еще в 2020 году. Его презентация была отложена из-за коронавируса. Два года изоляции были потрачены на подготовку шоу, которое должно было стать совершенно особенным. Когда теперь оно увидит сцену, никто не знает. Состоится ли концерт группы в Лондоне на знаменитой площадке «The Roundhouse», объявленный на 8 марта 2022 года - неизвестно.

. 2022. 03.jpg

Илья Лагутенко в создавшейся ситуации ведет себя, как международная звезда. Он оказался в большой и очень приличной компании. Об отмене концертов в России в знак протеста в связи с военными действиями объявили исполнители и коллективы, быилеты на концерты которых уже поступили в продажу: «The Killers», Игги Поп, Ник Кейв, «Franz Ferdinand», «Green Day», «Imagine Dragons», «OneRepublic». 

Читать еще:
Илья Лагутенко рассказал, как создавался альбом «После Зла»
«Мумий Тролль» выпускают одновременно альбом и фильм
Лагутенко в новом клипе воюет с пришельцами и отвечает за романтику

Мумий Тролль - Отв. за Романтику (1 августа 2017)
«Не помню зачем» анонсировать новый альбом «Мумий Тролля»
«Мумий Тролль» представил видео на песню «Speed» для второго англоязычного альбома
По мотивам клипов «Мумия Тролля» создана коллекция одежды
«Мумий Тролль» легально представил «Пиратские копии»
Илья Лагутенко снял новый клип на мобильник
Группа «Мумий Тролль» готовит альбом на китайском языке

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags