Продвигай свою музыку
 
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Максим Фадеев
@maxim-fadeev

Фильм «Бременские музыканты» стал лидером проката за 4 дня

user image 2024-01-24
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Фильм «Бременские музыканты» стал лидером проката за 4 дня

Российский фильм-сказка «Бременские музыканты» всего за четыре дня заработал в прокате один миллиард рублей. В фильме звучит всем с детства знакомая музыка Геннадия Гладкова, а также специально написанные композиции Максима Фадеева. Режиссером выступил Алексей Нужный, главные роли сыграли Тихон Жизневский и Валентина Ляпина. Удачей фильма выразительные музыканты-животные. В частности, Осла сыграл Дмитрий Дюжев.

Премьера «Бременских музыкантов» состоялась 1 января 2024 года. Фильм стал вторым релизом нового года, преодолевшим отметку в миллиард рублей. Первой стала комедия «Холоп-2», которая уже собрала в прокате 1,39 миллиарда рублей.

Максим Фадеев в клипе «Гугуша». 27.03.2020  ►смотреть фото

Максим Фадеев. 2013-15  ►смотреть фото

Максим Фадеев рассказал в своём Телеграм-канале, что всю оригинальную музыку к фильму сочинил за четыре дня. Еще полтора месяца потребовалось на аранжировку и полный продакшн. В итоге получилось 78 минут музыки, включая песни и закадровую музыку (работало 5 аранжировщиков, из которых 4 – постоянно работающих с Фадеевым).

«Горжусь тем, что мне в очередной раз посчастливилось поработать с Лешей Нужным и студией "ТриТэ", – говорит продюсер. С ним я согласился работать сразу, я его обожаю и считаю безгранично талантливым. Он говорил мне об ощущении, которое должно быть в музыке, а я тут же сочинял, и если это "да", попадание, то развивал его. Это происходило мгновенно, как импровизация».

1.jpeg

С особым чувством Максим отзывается о Геннадии Гладкове:

«С Геннадием Игоревичем Гладковым мы не успели подробно что-то обсудить. Говорили по телефону буквально минуту, он просто сказал, что доверяет мне. Это уже ценно. Жаль, что он ушел именно в момент создания нашей музыки, мне кажется, что это очень символично. Что касается его музыки, мы сохранили все в деталях, просто сделали звук чуть посолиднее с учетом технологий. А все новое уже писалось более современно».

Читать еще:
Фадеев возвращается к проекту «Глюк’oZa». Но без Ионовой
Песня Фадеева, написанная 20 лет назад, вошла в мировой топ
Фадеев написал хит для узбекской звезды Юлдуз Усмановой
Макс Фадеев готовится открывать в Минске вокальную школу
Максим Фадеев вернулся к продюсерской деятельности
Фадеев возрождает работу своего центра MALFA
Максим Фадеев смог похудеть на 100 килограмм
Если в клипе дуэт Фадеева и Валерии, то режиссер – Пригожин
Фадеев забрал у Натальи Ионовой ее псевдоним
Максим Фадеев расторг контракты со всеми артистами своего лейбла
Сергей Полунин станцевал в клипе «Стану ли я счастливей» Фадеева

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags