Продвигай свою музыку
 
Lindemann
Lindemann
Lindemann
@lindemann

Линдеманн готовит выход сольника скандальными клипами

user image 2023-10-30
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Линдеманн готовит выход сольника скандальными клипами

Тилль Линдеманн активно продвигает свой сольный альбом «Zunge», релиз которого должен состояться 17 ноября 2023 года. Вслед за клипом по лид-треку «Zunge», давшему название альбому, который вышел третьего сентября, вышел еще один, посвященный спорту, на песню «Sport Frei» (традиционное приветствие среди немецких спортсменов, что-то вроде «Физкульт-привет»).

Till Lindemann в клипе «Ich hasse kinder»  ►смотреть фото

Lindemann в клипе «Steh auf». 2019  ►смотреть фото

Артист в кадре таскает на себе невероятного веса штангу, что должно символизировать непреклонное движение к победе, которое отличает настоящих чемпионов – и в спорте, и в жизни. Как итог, Линдеманн в финале получает медаль – только у неё есть сильный привкус горечи и боли.

«Слёзы на гаревой дорожке!
Выбитый зуб в кольце!
Кафельная плитка, пересчитанная в бассейне!
Ты должен победить, чтобы сдохнуть!»

– повторяет он в припеве.

Певцу тема большого спорта знакома не понаслышке – он долгое время профессионально занимался плаванием и даже готовился выступать на Олимпиаде 1980 года в Москве. Однако после серьезной травмы мышц живота во время тренировки ему пришлось завершить спортивную карьеру.

В финале клипа Линдеманн зажигает олимпийский огонь на абсолютно пустом стадионе. Параллельно в кадр попадают историческое фотографии, снятые на Олимпийском стадионе в Берлине, построенном к летним Олимпийским играм 1936 года. Можно не сомневаться, что это вызовет если не скандал, то точно болезненную реакцию, поскольку эти игры вошли в историю, как символ нацизма.

lindemannsport 1280.jpg

Музыканту, кажется, именно это и надо: скандальный душок, но без перегибов. Примерно на этом был построен и предыдущий клип «Zunge» («Язык»). Там в первых кадрах Линдеманну зашивают рот. Неслучайно дисклеймер в начале ролика предупреждает, что слабонервным лучше не смотреть. Как результат – более миллиона просмотров за первый месяц.

Снималось видео в локации, которую Линдеманн хорошо знает и любит – в Москве, в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. Одну из главных ролей в ролике сыграла российская актриса Аглая Тарасова. Режиссером клипа выступила Анна Цуканова-Котт.

Читать еще:
Тилль Линдеманн спел на Красной площади «Любимый город»
Тиль Линдеманн к 1 июня выпустил клип «Я ненавижу детей»
В Германии обсуждают порноклип Тилля Линдеманна
Линдеманн и Лобода в любовном квадрате клипа «Frau & Mann»
Часть клипа Линдеманна «Knebel» закрыла цензура
Тилль Линдеманн научит математику любить
Вокалист «Rammstein» прославляет аборты и кормит поросят грудью в сольном проекте
В прокат выходит фильм-концерт группы «Rammstein»
Группа «Rammstein» объявила о европейском туре

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags