Продвигай свою музыку
 
Lindemann
Lindemann
Lindemann
@lindemann

Часть клипа Линдеманна «Knebel» закрыла цензура

user image 2019-11-09
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Часть клипа Линдеманна «Knebel» закрыла цензура

Группа «Lindemann», состоящая из двух рок-звезд, немца Тилля Линдеманна и шведа Петера Тэгтгрена, представила очередной клип, анонсирующий выход второго альбома, который будет называться «F & M». Релиз состоится 22 ноября. Музыкальное видео «Knebel» («Кляп»), как всегда в проектах Линдеманна, сделано в жанре жесткого эпатажа, который, впрочем, у него всегда имеет смысл и несёт определенное послание для тех, кто умеет «читать между строк».

Музыкальное видео «Knebel» («Кляп»), как всегда в проектах Линдеманна, сделано в жанре жесткого эпатажа, который, впрочем, у него всегда имеет смысл и несёт определенное послание для тех, кто умеет «читать между строк». Сразу после выхода видео получило даже две трактовки, в равной степени имеющих право на существование.

Согласно первой версии, герои клипа продираются сквозь джунгли и трясину, следуя к некоему светлому идеалу, прекрасной деве, которая на поверку оказалась упрятанной в глубоком омуте и вовсе не такой и доброй. Не все смогли дойти до конца пути...

Добравшийся до финиша герой оказывается крепко прикованным ко дну в неком мрачном бункере. Он пытается докричаться до нас, возможно, предупредить об опасности, открыть суровую правду – но усилия тщетны – экран регулярно закрывает черная плашка с надписью «Цензура». Тилль Линдеманн, будучи в составе «Раммштайна», хорошо изучил эту тему – видеоклипы группы запрещали или ограничивали к показу множество раз.

3.png

По второй версии прекрасная дева, которая следует за музыкантами в цепях – олицетворение земной природы, над которой человечество устраивает форменное насилие. В клипе это насилие происходит в буквальном смысле – и именно эти кадры закрыты цензурой. Неподцензурная версия также была выложена в Сеть на специально созданном для этого сайте, но была доступна всего лишь несколько часов.

«Жизнь печальна, жизнь тяжела./ Мне она бы нравилась, если бы была чуть проще. / Мир продолжает вращаться, а Земля всё так же кругла, / Но вокруг тебя ничего не вертится, ведь у тебя кляп во рту!» – говорится в песне.

Впрочем, природа способна жестоко отплатить за насилие. В финале клипа девушка уплывает на свободу, а человек остается в трясине, которую сковывает лед и покрывает снег наступающей зимы...

2.png

Вопреки утверждениям российской прессы клип «Knebel» снимался не в России. Для съемок в Эстонии было найдено полуразрушенное и затопленное здание бывшей тюрьмы в сорока километрах от Таллинна. Да, Линдеманн действительно приезжал в Санкт-Петербург, и так уж удивительно совпало, что именно в это время и в этом месте находилась Светлана Лобода со своей командой, и снова удивительно совпало, что у неё в это время случился день рождения, который артисты отметили за одним столом. И Линдеманн действительно снимался на Ленфильме. Но это было другое кино. Которое, скорее всего, мы еще увидим.

Читать еще:
Тилль Линдеманн научит математику любить
Вокалист «Rammstein» прославляет аборты и кормит поросят грудью в сольном проекте
В прокат выходит фильм-концерт группы «Rammstein»
Группа «Rammstein» объявила о европейском туре

LINDEMANN - Knebel (2 ноября 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags