Продвигай свою музыку
 
Lindemann
Lindemann
Lindemann
@lindemann

Тиль Линдеманн к 1 июня выпустил клип «Я ненавижу детей»

user image 2021-06-04
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Тиль Линдеманн к 1 июня выпустил клип «Я ненавижу детей»

Тиль Линдеманн о пионерском детстве знает не понаслышке – его оно тоже в определенной мере зацепило. Он родился и вырос в ГДР, учил в школе русский язык, пел советские песни (на одну их них, «Прощай, любимый город», совсем недавно снял клип). Пионерские галстуки в его детстве тоже были. Единственное отличие от советских было в цвете – они были не красного, а синего цвета. Носили их пионеры-тельмановцы, а организация называлась Союз свободной немецкой молодёжи. Во всем остальном юные тельмановцы ничем не отличались от юных ленинцев.

С некоторых пор Линдеманн стал с заметной регулярностью наведываться в Россию. У него здесь как-то образовалось много различных интересов: и сольные концерты, и съемки клипов, и много новых друзей. По утверждению инсайдеров, есть даже возлюбленная и дочка от неё. В свете всего этого решение снять клип на новую песню в Москве и про советских пионеров, а не про юных тельмановцев, выглядит вполне логично. Ну, а эпатаж – это излюбленный стиль Линдеманна, который он с коллегами из группы «Рамштайн» использует очень давно и очень успешно.

Till Lindemann в клипе «Ich hasse kinder». 1.06.2021.  Смотреть

Lindemann в клипе «Steh auf». 2019.  Смотреть

Действие клипа «Ich hasse Kinder» («Я ненавижу детей») происходит в 1989 году в Москве. В начале ролика мы видим героя Линдемана в аэропорту – он приехал издалека, чтобы расквитаться со своими давними врагами, которые мучили его в детстве (неожиданная пасхалка – газета, которую читает в аэропорту Линдеманн, называется «Советский звук»).

20210601till3.jpg

Воспоминания о жестокой травле, которой подвергался герой клипа со стороны одноклассников, не отпускают его. Ему действительно есть за что ненавидеть детей. И ненависть это настолько велика, что герой песни, став взрослым, находит своих бывших обидчиков, чтобы отомстить уже не по-детски, распиливая бензопилой и сбрасывая с лестниц. Заканчивается эта жестокая история судом и кровоточащим бюстом Ленина. Не он ли в ответе «за наше счастливое детство», от которого героя просто тошнит (в прямом смысле слова).

20210601til8.jpg

Герой Линдеманна в финале остаётся в задумчивости и мучительных размышлениях – как же он всё-таки относится к детям:

Ich hasse Kinder, Ich hasse Kinder
Я ненавижу детей, Я ненавижу детей
Nein, ich liebe sie
Нет, я люблю их (ненавижу, ненавижу)
Ja, ich liebe sie
Да, я люблю их (ненавижу ненавижу)
Die Großen und die Kleinen
Больших и маленьких (я ненавижу, я ненавижу)
Doch es müssen meine sein
Но они должны быть моими (ненавижу, ненавижу)

К этой истории режиссер клипа Сергей Грей добавил еще два микросюжета, которые к вопросу об отношении к детям добавляют существенные штрихи: садист-следователь, который жестоко избивает главного героя – явно имевший такое же жестокое детство (среди вещественных доказательств во время следствия фигурирует тот самый красный пионерский галстук).

Кадры клипа «Frau & Mann». 24.11.2019.  Смотреть

Группа Lindemann. Промо-фотосессия к проекту. 2015.  Смотреть

Следователя играет Александр Ревва. Можно было бы сказать, что играет очень достоверно, если не одна существенная деталь – в советской армии и милиции офицерам по уставу бороду отращивать не разрешалось. Только усы.

185378651_502336164519103_9154248778729208376_n.jpg

Второй микросюжет – семья героя: его любимая женщина и двое маленьких детей, на которых ненависть явно не распространяется. Любимую женщину играет актриса Аглая Тарасова. И это вызвало большое удивление у поклонников Тиля – особенно их долгий и страстный поцелуй. Почему-то многие считали, что на месте Аглаи должна быть Светлана Лобода.

Как очень часто бывает в клипах Линдеманна и «Рамштайн», в хулиганских на первый взгляд клипах часто поднимаются серьезные социальные вопросы. А эпатаж – лишь способ, чтобы клип – и проблему – заметили. Видео «Ich hasse Kinder» – как раз именно такой случай.

С днём защиты детей! – и будьте друг к другу добрей.

Читать еще:
В Германии обсуждают порноклип Тилля Линдеманна
Линдеманн и Лобода в любовном квадрате клипа «Frau & Mann»
Часть клипа Линдеманна «Knebel» закрыла цензура
Тилль Линдеманн научит математику любить
Вокалист «Rammstein» прославляет аборты и кормит поросят грудью в сольном проекте
В прокат выходит фильм-концерт группы «Rammstein»
Группа «Rammstein» объявила о европейском туре

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags