Продвигай свою музыку
 
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
@kino-viktor-tsoj

Группа «Кино» выступит перед военными моряками за большие деньги

user image 2023-12-22
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Кино» выступит перед военными моряками за большие деньги

В СМИ прошла информация о том, что группа «Кино» попросила президентский грант в размере 26,5 миллиона рублей для проведения «патриотического тура». За эти деньги музыканты собрались выступить в городах базирования военно-морского флота, чтобы «поддержать моральный дух военных» – сообщил Телеграм-канал «База».

Группа «Кино» уже достаточно давно и вполне успешно концертирует с виртуальным Виктором Цоем в качестве фронтмена. В состав входят участники группы «золотого» периода»: Юрий Каспарян, Александр Титов и Игорь Тихомиров, которым помогают сессионные музыканты. Продюсером проекта выступает сын Виктора, Александр Цой. На концертах звучит подлинный оцифрованный голос легендарного рокера в сопровождении «живых» инструментов.

.jpg

Как выяснила «База», «Кино» собирается в «патриотическом туре» посетить военные части в Петербурге, Североморске, Севастополе, Калининграде, Астрахани, Североморске и Владивостоке.

В заявке на грант особое внимание уделено целям тура: слова «патриотизм» и «патриотический» повторяются в ней семь раз, а группа «Кино» названа «патриотической группой», которая должна «подчеркнуть важность единства в обществе», поддержать моральный настрой и передать слушателям «энергию, которая в своё время была символом духовности». Проект получил название «Кино и флот».

Когда журналисты обратились с вопросами к действующим участникам коллектива, оказалось, что для них «патриотический тур» стал полным сюрпризом. Выяснилось, что заявку на грант в Президентской фонд культурных инициатив отправили Кирилл Орешкин и Максим Дмитриев, владельцы продюсерской компании «Оптимус», которая занимается организацией гастролей «Кино».

Александр Титов посоветовал не доверять «всему, что проявляется в Интернете». Однако же, это вовсе не значит, что тур не состоится. Пока заявка осталась на рассмотрении комиссии по грантам.

Читать еще:
«Кино» и Федоров записали кавер на песню «Мама, подари мне пистолет»
Неизданные песни «Кино» выйдут отдельным альбомом
Кирилл Серебрянников завершил работу над фильмом о Цое
Кирилл Серебренников приступил к съемкам фильма о Цое
Рисунок Цоя с битвой красных человечков продан с аукциона
Виктору Цою исполнилось 55 лет
В Алматы поставят памятник Виктору Цою
В Караганде планируют установить памятник Виктору Цою
Виктору Цою открыли памятник в Окуловке
Бронзовый Цой на мотоцикле не может найти место для парковки
Песню «Кино» «Пачка сигарет» исполнили актеры советского кино

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags