Продвигай свою музыку
 
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
@kino-viktor-tsoj

Виктору Цою открыли памятник в Окуловке

user image 2015-10-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Виктору Цою открыли памятник в Окуловке

В городе Окуловка в субботу, 17 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника лидеру группы «Кино» Виктору Цою.

Памятник будет стоять на улице Ленина, рядом с железнодорожным вокзалом. Во время открытия у подножия памятника была показана концертная программа «В память о Последнем герое». Прозвучат песни Виктора Цоя в исполнении группы «Виктор» и других музыкантов.

После смерти Цоя и распада группы «Кино» наиболее активными поклонниками были созданы музыкальные коллективы, стилистика исполнения которых схожа со стилем группы «Кино». Одним из самых известных таких коллективов стала группа «Виктор».

С 2010 года группа много гастролирует: ребята побывали на Дальнем Востоке, Украине, Карелии и во многих городах России. Группа активно выступает в Санкт-Петербурге, Сочи, Риге и других городах.

Памятник Виктору Цою был изготовлен московским скульптором Алексеем Благовестновым и ранее выставлялся в российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Первоначально предполагалось, что памятник, где Виктор Цой изображен сидящим на мотоцикле, будет установлен на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского в Москве. Памятник был одобрен вдовой Цоя, но против резко высказались местные жители, которые испугались, что он привлечет слишком много шумной неформальной молодежи.

Публикации по теме:
Бронзовый Цой на мотоцикле не может найти место для парковки
Песню «Кино» «Пачка сигарет» исполнили актеры советского кино
Вышел рисованный клип с песней Цоя «Звезда по имени Солнце», исполненной на иврите
Памятник Цою в Питере будет высотой в 4 метра
В Киеве будет создан сквер имени Виктора Цоя

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags