Продвигай свою музыку
 
Премия Grammy / Грэмми
Премия Grammy / Грэмми
Премия Grammy / Грэмми
@grammy-award

Главной звездой «Грэмми» стала Бейонсе – у неё уже 32 приза

user image 2023-02-11
по: showbizby
Опубликовано в: Грэмми-2022
Главной звездой «Грэмми» стала Бейонсе – у неё уже 32 приза

Бейонсе стала обладательницей впечатляющего рекорда – теперь у неё стоит на домашней полке самое большое количество статуэток-граммофончиков в истории «Грэмми». Свою 32-ю по счёт награду певица получила на 65-й церемонии вручения «Грэмми», которая состоялось в Лос-Анджелесе на крытом стадионе «Crypto.com Arena».

Бейонсе получила награду за альбом «Ренессанс» в номинации «Лучший танцевальный/электронный музыкальный альбом», а также за за композицию «Cuff It» («Наручники»), которая была признана лучшей в номинации «Лучшая песня в жанре R&B».

Бейонсе на вечеринке в честь выхода альбома «Renaissance». 10.08.2022   ►смотреть фото

Beyonce в промо для альбома Renaissance. 19.07.2022   ►смотреть фото

Таким образом, певица обошла по числу полученных «Грэмми» покойного британо-венгерского дирижера Георга Шолти, у которого была коллекция из 31-го золотого граммофончика – он и оставался рекордсменом-обладателем «Грэмми» в течение последних 20-ти лет.



«Я пытаюсь не быть слишком эмоциональной», – сказала Бейонсе, принимая награду. Она поблагодарила свою семью, в том числе своего покойного дядю Джонни, который помог ей создавать сценические костюмы до того, как она стала знаменитой.

grammyHarrystyles2023t.jpg

Лучшим альбомом 2022 года стал «Harry's House» («Дом Гарри») британца Гарри Стайлза.



 Лиззо с получила награду за лучшую запись года – «About Damn Time» («О проклятый временах»).

grammylizzo2023.jpg

Еще один британец, Сэм Смит, получил награду за лучший поп-дуэтом «Unholy» («Нечестивый»), который у него сложился с Ким Петрас. Учитывая, что Смит – открытый гей, а Ким Петрас поменял/поменяла пол с мужского на женский в возрасте 12 лет, став «самой молодой транссексуалкой в мире» и успевшая за короткое время сделать весьма успешную поп-карьеру – то дуэт получился вполне гармоничным.



Дуэт Смит-Петрас появился в очень удачное время, когда тема ЛГБТ вошла в моду. Песня практически мгновенно стала настоящим гимном всех возможных сексуальных меньшинств.

Неожиданной стала победа 73-летней блюзовой певицы Бонни Райт. Ее трек «Just Like That» («Просто так») получил звание «Песни года».

Лучшим новым исполнителем названа 23-летняя американская джазовая певица Самара Джой. Джазменов на таком высоком уровне в Америке не отмечали уже очень давно. Но, как оказалось, это вовсе не означает, что они перевелись.



Адель была удостоена награды «Лучшее сольное поп-исполнение» за свою балладу «Easy On Me» («Полегче со мной» ).

grammyadele2023c.jpg

В жанре хэви-метал награды получили музыканты группы «Black Sabbath» Тони Айомми и Оззи Осборн за композицию «Degradation Rules» («Правила деградации»).



Кендрик Ламар получил золотой граммофон за «Лучшее рэп-исполнение», которой была признана песня «The Heart Part 5» («Сердце. Часть 5»).

Читать еще:
Все номинанты на премию «Грэмми» 2022
Объявлены номинанты на премию «Грэмми» 2020 года
20 великих исполнителей, никогда не получавших «Грэмми»
Платье-жемчужина, платье-торт и еще 10 экстравагантных нарядов «Грэмми-2019»
Женщины атакуют – президент «Грэмми» должен уйти в отставку

Бруно Марс стал главным триумфатором «Грэмми» 2018 года
«Грэмми»-2018: хип-хоп правит бал
Глава «Грэмми» настаивает, что премия не является расистской

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags