Продвигай свою музыку
 
Emin
Emin
Emin
@emin

Владельцы «Крокус Сити Холл» хотят его восстановить

user image 2024-03-29
по: showbizby
Опубликовано в: Биография
Владельцы «Крокус Сити Холл» хотят его восстановить

Эмин Агаларов, который вместе с отцом Аразом построил и управляет комплексом «Крокус», заявил, что система пожаротушения во время теракта 24 марта сработала штатно и пожарные выходы были открыты. В зале сработало дымоудаление. Поскольку на крыше установлен специальный агрегат, убирающий дым. на видеозаписях видно, что во время пожара сохраняется видимость.

В концертном зале были открыты все эвакуационные выходы, но люди, пытаясь спастись, натыкались на запертые двери для персонала.

«"Крокус Сити Холл" имеет достаточное количество пожарных выходов. – пояснил Агаларов. Там, где двери были закрыты – это были не пожарные выходы, а служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, студий звукозаписи, складов, оборудования. Многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют. Они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери, которые по пожарным нормам должны быть закрыты, так как туда допускают только персонал, по карточкам. Люди в этом ужасе и страхе искали любые пути выхода».

Бизнесмен рассказал, что попал в здание через 40 минут после того, как прозвучали первые выстрелы и сразу направился внутрь вместе с сотрудниками МЧС и директором «Крокуса» Романом Грачевым:

«Мы заходили внутрь несколько раз и за 30 минут, прошли все эвакуационные коридоры, которые не были задымлены на тот момент. Сотрудникам удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной и спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые позже помогли следствию найти террористов».

.  .  .jpg«Крокус Сити Холл» в огне. Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Глава холдинга «Крокус Интернешнл» Араз Агаларов, назвал теракт «ужаснейшей трагедией», отметив, что его невозможно объяснить с точки зрения общечеловеческих ценностей. По его словам, террористы проникли в здание не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра.

«С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются контролеры. Террористы не просто намеревались перебить большое количество людей, они хотели, чтобы эти люди сгорели заживо в зале, потому что параллельно с расстрелом все заливалось горючими веществами. Можно констатировать, что концертного зала больше нет. Сгорело абсолютно всё. Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. Но в связи с тем, сработали все противопожарные системы, не было обрушения и у людей была возможность выйти. Кровля обвалилась только через шесть часов после поджога».

Сразу после теракта компания «Крокус Интернешнл» объявила, что концертный зал, уничтоженный огнем, будет восстановлен. Позже, после того, как в Сети появилось множество критических замечаний, было заявлено что окончательное решение пока не принято.

4.jpg«Крокус Сити Холл» после пожара. Фото: соцсети

Известно, что «Крокус Сити Холл» был застрахован в «Ингосстрахе», но по словам Агаларова-младшего сумма страховки покрывает 1/30, или может быть, 1/40 от суммы ущерба. 15 лет назад строительство концертного зала обошлось примерно в 70 миллионов долларов. Сегодня меньше чем за 150 миллионов долларов такой зал построить невозможно.

Араз Агаларов заявил, что восстановление всех пострадавших инфраструктурных объектов «Крокуса», позволит сохранить тысячи рабочих мест: «Цель террористов – разрушение. Наша миссия – созидание. Помня о жертвах теракта, мы хотим продолжить работу. Однако решать судьбу делового центра будем исходя в том числе из мнения Владимира Путина, губернатора области и общественности».

Читать еще об Эмине:
Эмин воссоединился с бывшей женой через год после развода
Через 4 месяца после развода Emin снова женится
Эмин поменял планы на лето - COVID-19 устроил контратаку
Эмин впервые опубликовал своё фото без парика
EMIN снял клип «Невероятная» в жанре селфи
Хилари Клинтон и Дональд Трамп снялись в клипе Эмина
Эмин Агаларов купил радиостанцию
Эмин и Стивен Сигал спели блюз дуэтом
Эмин, Ани Лорак, Фадеев и Бадоев вместе сказали «Проститься»
Эмин и «А’Студио» спели на крыше
Emin впервые снимается в кино
Концерт Эмина в нью-йоркском Линкольн-центре прошел с аншлагом

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags