Продвигай свою музыку
 
Elton John
Elton John
Elton John
@elton-john

Элтон Джон собрался на пенсию

user image 2018-01-24
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Элтон Джон собрался на пенсию

Сэр Элтон Джон еще в марте 2017 года предупредил, что в течение полугода примет окончательное решение о продолжении своей музыкальной карьеры. В конечном итоге, он заявил, что уйдет со сцены после прощального мирового турне. «Я гастролировал с 17-ти лет и сейчас решил, что настало время поблагодарить фанатов по всему миру – и попрощаться. Я не говорю, что не буду творить, но точно не буду гастролировать», – заявил артист.

На прощание сэр Элтон Джон решил очень круто тряхнуть стариной. Тур будет гигантским - он продлится с  сентябре 2018-го до 2021 года. За это время музыкант собирается дать 300 концертов.

В 2017 году во время гастролей по Южной Америке Элтон Джон заразился смертельно опасной бактериальной инфекцией. В связи с этим он на две недели попал в больницу, пролежав два дня в реанимации. По его собственным словам, он вполне мог погибнуть.

«Я знал, что заболел, но не думал, что все настолько серьезно, пока после девяти концертов, 24 перелетов и одного фестиваля не прошел сканирование», – рассказал артист. В связи с болезнью ему пришлось отменить ряд концертов в США.

eltonjohn2018b.jpg

Всего в 2017-ом году Элтон Джон отыграл 87 шоу по всему миру. В начале года перед церемонией «Грэмми» в Нью-Йорке прошел концерт-чествование легендарного музыканта, в котором приняли участие такие артисты, как Miley Cyrus, Kesha, John Legend, «Coldplay» и Sam Smith.

Читать еще:
Америка готовится чествовать Элтона Джона
Элтон Джон покидает Лас-Вегас
Тэрон Эджертон споёт Элтона Джона вместо Тома Харди
Британская разведка предотвратила теракт на концерте Элтона Джона
Элтон Джон представил в Каннах три новых клипа на старые песни
Леди Гага и Стиви Уандер спели дуэтом на 70-летие Элтона Джона
Элтон Джон пишет музыку для мюзикла «Дьявол носит Прада»
Элтон Джон готовится опубликовать свои мемуары в 2019 году
Концерт Элтона Джона в Санкт-Петербурге сорвать не удалось
Элтон Джон дает сольный концерт в Москве

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags