Продвигай свою музыку
 
David Bowie
David Bowie
David Bowie
@david-bowie

Иман отмечает 25-летие свадьбы с Дэвидом Боуи

user image 2017-06-09
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Иман отмечает 25-летие свадьбы с Дэвидом Боуи

Иман отдала эмоциональную и сердечную дань своему покойному мужу Дэвиду Боуи в связи с 25-й годовщиной их свадьбы. Иман Абдулмаджид, модель и актриса, вышла замуж за Боуи в 1992 году. По документам официальная регистрация брака произошла 24 апреля 1992 года, но венчание состоялось 6 июня. Именно в этот день Иман и Дэвид отмечали годовщину свадьбы. И в этот раз Иман, чтобы отметить событие, поделилась исторической фотографией в Инстаграме, добавив комментарий: «Все бы отдала, чтобы снова оказаться в твоих объятиях».

Сейчас Иман занята тем, что приводит наследие свое легендарного мужа в порядок. Её стараниями можно скоро ожидать выход двух синглов Боуи с песнями из фильмов, а также отдельного альбома с саундтреком к фильму «Лабиринт», сообщает сайт NME.

«Я просто не мог поверить, что отношения могут складываться так легко и сразу. У нас никогда не было трудностей», – вспоминал Дэвид. Он сделал предложение через два года после знакомства. Певец запомнил, что Иман однажды восхитилась кольцом в ювелирной лавке во Флоренции. Спустя столько времени, его купили. Дэвид разыскал нового хозяина и убедил его продать ему кольцо. Конечно же, Иман сказала «Да».

Они расписались в 1992 году в Швейцарии. Но почувствовали себя настоящими супругами только после торжественного венчания во Флоренции. Оно состоялось в старинной церкви Св. Джеймса. Боуи даже написал музыку специально для церемонии. Так случилось, что в день их венчания во Флоренции пошел дождь. Супруги вначале расстроились, но итальянцы их успокоили: «Это хорошая примета. Вы проживёте вместе 50 лет и ваш брак будет счастливым». И они не ошиблись. На время венчания, в городе пришлось перекрыть движение. Даже сегодня туристам предлагают снять номер в отеле с видом на церковь, в которой венчался Дэвид Боуи.

BOWIE_IMAN_wedding.jpg

Жили они счастливо. Музыкант говорил: «Единственное, что я вряд ли поменяю до конца жизни, – это жену и библиотеку». Они решились завести общего ребёнка. Первые несколько попыток были неудачными. Но Иман прибегла к народному средству. Если у африканской женщины не получается зачать, ей нужно подержать на руках ребёнка другой женщины.

«Кристи и я вместе снимались для журнала Vogue, — рассказывает Иман. – Она разрешила мне целый день держать её ребёнка». Случилось чудо. В 45 лет Иман родила Александрию. Дэвид впервые почувствовал себя отцом. Он отменил гастроли на ближайшие несколько лет после рождения. Он играл с Лекси, читал ей перед сном. Даже запустил радио на собственном сайте, которое транслировало песни и сказки для детей. Иман же следила за порядком в доме.

Не все были довольны браком звёздной пары. На африканском форуме до сих пор существует опрос «Правильно ли поступила чернокожая мусульманка Иман, когда вышла замуж за Боуи?» Но взрослые дети от первых браков хорошо восприняли свадьбу родителей. В свое время, Дэвид не уделял достаточно внимания своему первому ребенку. Встреча с Иман помогла понять это. Ему удалось сохранить хорошие отношения с сыном благодаря ей.

«Нам так повезло, что мы повстречались в тот момент, когда были нужны друг другу. Она – невероятно красивая женщина, но это лишь одна сторона. Она отличный человек и чудесная мать» — скажет он не раз.

К сожалению, семейное счастье не могло длиться вечно. 10 января 2016 года ушел из жизни Дэвид Джонс, прихватив с собой легенду рок-музыки – Дэвида Боуи. После восемнадцатилетней борьбы с раком, он скончался в кругу семьи. «Боль так же реальна, как и Бог» — скажет Иман, оплакивая утрату. Она героически перенесла смерть мужа.

BOWIE_IMAN_wedding2.jpg

Её жизнь – это жизнь сильной женщины. Она перенесла многое, она привнесла в мир многое. Она умеет быть счастливой и делать других счастливыми. Она в 50 лет снялась топлесс для обложки итальянского журнала «Vanity Fair», восхищая всех безупречными формами. С её помощью миллионы темнокожих женщин почувствовали себя увереннее. Она сделала последние годы жизни Дэвида Боуи по-настоящему счастливыми. Она – Иман Абдулмаджид.

Читать еще:
Мир отдает дань памяти большому артисту – Дэвиду Боуи исполнилось 70 лет
Выставка «Дэвид Боуи есть» в Болонье заканчивает свою работу
Альбом Дэвида Боуи «Blackstar» еще не раскрыл всех своих секретов
Дэвид Боуи возвращается в городских интерьерах
На песню Боуи вышел посмертный клип
В посмертный бокс-сет Дэвида Боуи войдет неизданный альбом «The Gouster» 1974 года
Дэвид Боуи перед смертью занимался секретным театральным проектом «Лазарь»

По материалам styleinsider
Текст: Дарья Романова

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags