Продвигай свою музыку
 
David Bowie
David Bowie
David Bowie
@david-bowie

Мир отдает дань памяти большому артисту – Дэвиду Боуи исполнилось 70 лет

user image 2017-01-09
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Мир отдает дань памяти большому артисту – Дэвиду Боуи исполнилось 70 лет

В июне 2016-го года Иман отметила 24-ю годовщину свадьбы с Боуи, выставив в Сети совместную фотографию, на которой их обоих переполняет счастье. Надпись на фотографии гласила: «Лучшее, что было со мной – это ты».

Иман и Боуи поженились в 1992 году. В 2000-м у них родилась дочь Александриа Зара Джонс (Alexandria «Lexi» Zahra Jones), которую родители уменьшительно называли «Лекси». Это был необычайно удачный брак.

По случаю 70-летия Дэвида Боуи, 8 января, был опубликован мини-альбом «No Plan», а также видеоклип на одноименный трек. Помимо трека «Lazarus», в альбом также вошли композиции, записанные специально для мюзикла «Лазарус» – ранее неопубликованные. Это мелодия с джазовым оттенком «Killing A Little Time», сходная с его материалом из «Outside», и эйсид-рок «When I Met You» («Когда я встретил тебя»).

Все представленные песни записывались для «Lazarus» во время работы над альбомом «Blackstar» и стали последними записями Дэвида Боуи. Это также говорит о том, что Боуи вовсе не собирался умирать – он полным ходом готовился к премьере мюзикла.

800

Боуи скончался 10 января 2016 года после 18-месячной борьбы с раком в возрасте 69 лет. Теперь в 11-ти европейских городах, а также в США и Австралии в этот день пройдут концерты памяти артиста. Специальный концерт памяти Дэвида Боуи состоится в Брикстонской Академии. В нем примет участие его друг и актер Гари Олдман – наряду с более чем 30-тью музыкантами, которые сотрудничали с Боуи в течение его карьеры.

David Bowie - No Plan (7 января 2017)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags