Продвигай свою музыку
 
Adele
Adele
Adele
@adele

Адель похудела на 45 килограмм с помощью особой диеты

user image 2021-07-19
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
 Адель похудела на 45 килограмм с помощью особой диеты

Невеселое для англичан известие о том, что национальная сборная не смогла стать победителем Чемпионата мира по футболу, хотя имела очень реальный шанс, погрузило буквально всю страну в уныние. 15-кратная лауреатка премии «Грэмми» певица Адель решила подбодрить футболистов и поместила в своем Инстаграме собственную фотографию с утешительным текстом:

«Вы дали нам повод гордиться вами. Вы вернули нашу игру домой и собрали нас всех вместе».

На фотографии Адель улыбается с закрытыми глазами, легкая и грациозная. Она в футболке «Найк» с гербом английской сборной «Три льва», абсолютно без всякого макияжа, но с с браслетами, золотыми серьгами и с маникюром под английский флаг.

Адель и Саймон Конекки. 2018  ►смотреть фото

Адель в фотосессии для Vogue 2016.  ►смотреть фото

Подарить расстроенным футболистам и болельщикам собственную фотографию – это было замечательное решение. Англичане обожают Адель. Несмотря на то, что она уже несколько лет не дает концертов, не выпускает новых песен и очень редко публикует свои фотографии, все три её альбома по-прежнему отлично продаются и любая информация о ней сразу попадает на первые страницы даже серьезных изданий.

adele 97313df3_n.jpg

На этот раз новость о том, что Адель за два года, пока не появлялась на публике, похудела на целых 45 килограмм, стала в британской прессе новостью номер два – сразу после информации о результатах финального матча футбольного Чемпионата. Адель же явно наслаждается тем, что многие её просто не узнают – настолько она изменилась. Десять лет назад, в 21 год, она выглядела вот так:

adele  4570_n.jpg

Адель всегда старалась скрывать свои комплексы и из-за лишних килограммов особо не торопилась делать селфи – хотя несколько раз соглашалась на большие фотосессии для ведущих мировых модных журналов, таких, как «Vogue». Она просто давала себя уговорить редакторам, твердившим, что боди-позитив безумно моден. Но редакторы решают свои задачи – им надо угодить желаниям и вкусам своих читательниц – а те в большом количестве тоже носят лишние килограммы и, как правило, очень любят Адель.

Что касается певицы, то, как выяснилось, она любит потанцевать, но только сейчас иногда решается показать, как она это делает – как это случилось в мае, когда она отмечала свой 33-й день рождения. Ну, и, заодно похвасталась новой фигурой.

adele  67_n.jpg

Адель очень не любит рассказывать о себе и старается избегать интервью. Чтобы она сказала что-то доверительное для прессы, журналист должен иметь особую удачу: ему надо умудриться перехватить певицу в публичном месте (в которых она практически не бывает) и застать её в хорошем настроении.

Счастье улыбнулось репортеру журнала «Пипл», который смог поговорить с Адель в холле ресторана, когда она приехала на день рождения своего приятеля, рэпера Дрейка. Тогда певица не удержалась и похвасталась своим впечатляющем достижением – тем, что сбросила целых 45 кг, но в остальном предпочла отшутиться:

«Я знаю, что выгляжу совсем по-другому с того времени, как вы меня видели в последний раз. На самом деле, это всё из-за ограничений, связанным с распространением ковида. Мне пришлось путешествовать налегке и я могла взять с собой только половину того, что обычно возила с собой. И сейчас вы видите ту половину, которую я выбрала».

adele 9234_n.jpg

Тайна диеты

Конечно же, многочисленных боди-позитивных поклонниц певицы жгуче заинтересовал вопрос, каким образом ей удалось добиться такого результата.

По словам Камилы Гудис, тренера и инструктора по пилатесу Адель, потеря веса в первую очередь связана с сиртфуд-диетой, которая на сегодняшний день считается последним научным словом в диетологии.

Сиртуины – это клеточные ферменты, которые, как полагают ученые, отвечают за здоровье клеток, правильный метаболизм, поддерживают способность организма противостоять стрессу и даже задерживают процесс старения. Они содержатся в таких продукты, как капуста, гречка, руккола, оливковое масло первого отжима, красное вино, чеснок, грецкие орехи, петрушка и темный шоколад (с содержанием какао-бобов должно быть не менее 85%). Попутно нужно отказаться от сахара и газированных напитков.

Диета рассчитывается специалистом и это очень модный на сегодня тренд. Известно, что на сиртфуд-диете сидят даже члены королевской фамилии, включая принца Уильяма.

Пилатес

Одной лишь диетой Адель не ограничилась. В комплекте с питанием шли физические нагрузки. С помощью тренера она подобрала для себя наиболее удобную систему тренировок. Начиная с июля 2019 года певица трижды в неделю занимается пилатесом. Одно занятие длится не менее 60-ти минут.

Адель на дружеских вечеринках. 2019  ►смотреть фото

Адель в проекте "Covers". 2016  ►смотреть фото

Впервые Адель пробовала худеть в 2012 году, еще до того, как в октябре этого года родился первый сын. Тогда она вовсе не ставила перед собой задачу сбросить много килограммов, а всего лишь хотела укрепить здоровье перед предстоящими родами.

В 2016 году была сделана вторая попытка – на этот раз для поддержки тонуса накануне большого гастрольного тура. Да и в 2020 году Адель поначалу хотела лишь стать «более здоровой мамой» для своего восьмилетнего сына Анджело – и это очень серьезная мотивация.

Неожиданно процесс «укрепления здоровья» пошел легко и Адель увлеклась. Безусловно, сказалось также изменение образа жизни. Постоянные гастроли, в которых проходит жизнь большинства популярных артистов, видимо, для Адель не подходит. Ей крайне важно проводить как можно больше времени со своими детьми и, как выяснилось, ради этого она готова пожертвовать артистической карьерой.

Четвертого марта 2021 года суд наконец ратифицировал соглашение об урегулировании спора по бракоразводному процессу, который длился почти два года. В апреле 2019-го Адель объявила о том, что разводится с бизнесменом Саймоном Конекки – с ним она прожила в браке тоже два года. Теперь певицу иногда видят в компании рэпера Скепта, который тоже воспитывает в одиночку двухлетнюю дочку, но певица утверждает, что отношения чисто платонические, основанные на вопросах воспитания детей.

Читать еще:
Адель с причёской-банту оказалась в центре скандала
Адель невероятно преобразилась, похудев на 45 кг
Адель подала на развод через два года после свадьбы
Адель навсегда уходит со сцены
Адель приступила к записи нового альбома
Адель отменила выступления из-за проблем с голосом

Казино в Лас-Вегасе готовы платить Адель 500 тысяч долларов за один концерт
За один год альбом Адель «25» стал феноменом в истории популярной музыки
Адель откажется от концертов на 10 лет, чтобы не расставаться с сыном
Адель собирается переквалифицироваться в писатели
Певица Адель снова берет паузу в музыкальной карьере

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags