Продвигай свою музыку
 
Taylor Swift
Taylor Swift
Taylor Swift
@taylor-swift

Тейлор Свифт получила главные призы на церемонии «Brit Awards»

user image 2015-02-24
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Тейлор Свифт получила главные призы на церемонии «Brit Awards»

В Лондоне в воскресенье  22 февраля 2015 состоялась церемония вручения национальной премии в области поп-музыки «Brit Awards». Триумфатором церемонии стала 25-летняя американская певица Тейлор Свифт (Taylor Swift), которая побила все поставленные ранее рекорды и была названа самой успешной певицей 2014 года.

Жюри учитывало продажи ее альбомов во всех форматах, включая покупки дисков, скачивание и онлайн-прослушивание треков. Свифт стала первой, обойдя таких исполнителей, как Сэм Смит (Sam Smith), Кэти Перри (Katy Perry), Эда Ширана (Ed Sheeran), Бейонсе (Beyonce), а также британские группы «Coldplay», «One Direction» и «Pink Floyd». ‎ Ее альбом «1989» стал самым скачиваемым альбомом в iTunes более чем в 95 странах. К моменту проведения церемонии продано более 8,6 миллионов его копий. Следует отметить, что такого результата с 2002 года не достигал никто.

Помимо прочего, альбом «1989» стал самым продаваемым альбомом года на территории США, где он 11 недель оставался на первой позиции рейтинга Топ-100 по версии журнала «Биллбоард» Тейлор Свифт также стала первой и пока единственной певицей, чьи три альбома были распроданы более чем миллионным тиражом в течение первой недели с момента их появления.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags