Продвигай свою музыку
 
Slayer
Slayer
Slayer
@slayer

Трэш-группа «Slayer» прекращает свое существование

user image 2018-01-24
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Трэш-группа «Slayer» прекращает свое существование

Музыканты группы «Slayer» объявили через Твиттер, что они навсегда уйдут со сцены после заключительного мирового турне. Точных дат последних гастролей пока нет, но уже вышел промо-ролик, в котором сообщается, что «конец света близок». Видео основано на культовом треке «Raining Blood» («Кровавый дождь») и составлено из гастрольных плакатов «Slayer», которых за 30 лет существования группы собралось немало.

В августе 2017 года Керри Кинг (Kerry King), гитарист и бессменный участник «Slayer», сказал, что группа готовилась выпустить в 2018 году новый альбом, но планы поменялись. В чем причина, отказа от продолжения успешной 30-летней карьеры, музыканты не пояснили.

В 2010 году Том Арайа (Tom Araya), фронтмен группы, перенес операцию на позвоночнике; после которой он уже был не в состоянии трясти хайром или принимать на сцене драматические позы. В 2016 году он сказал, что ему все «труднее и труднее отправляться на гастроли». В 2013 году умер гитарист и один из основателей группы Джефф Ханнеман.

slayer2018e.jpg

Группа «Slayer» была основана в 1981 году. После выхода альбома «Reign in Blood» («Власть в крови») в 1986 году коллектив возглавил музыкальное движение американского трэш-метала и вошел в «большую четверку трэш-металла» вместе с группами «Metallica», «Megadeth» и «Anthrax». Всего группа выпустила 12 альбомов, четыре из которых получили в США статус «золотых».

Читать еще:
«Slayer» приняли участие в фестивале комиксов «Comic-Con 2016»
Группа «Slayer» выпустила заключительный клип видеотрилогии

Slayer - The End is Near… (22 января 2018)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags