Продвигай свою музыку
 
Pussy Riot
Pussy Riot
Pussy Riot
@pussy-riot

Ведущие музыканты мира написали письмо «Pussy Riot»

user image 2013-07-22
по: showbizby
Опубликовано в: Солидарность
Ведущие музыканты мира написали письмо «Pussy Riot»

Около ста известных западных музыкантов и групп подписали письмо в защиту участников группы «P*ssy Riot». Список подписавшихся под письмом читается как «кто есть кто в популярной музыке»: от ветеранов в лице Пола Маккартни, Мадонны, Оззи Озборна, Брайана Адамса, U2 до Adele и Coldplay.

В коллективном послании, инициатором появления которого стала международная правозащитная организация Amnеsty International, содержится требование о незамедлительном особождении из заключения Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Письмо адресовано обеим девушкам: «Осознавая всю сложность ситуации, мы просим российские власти пересмотреть свое решение и дать вам возможность вернуться к вашим детям, вашим семьям и вашей жизни».

«Я благодарю «P*ssy Riot» за их стойкость и их борьбу за свободу творческого высказывания, – заявила в связи с письмом вдова Джона Леннона Йоко Оно, также подписавшая послание. – Девушки дают повод женщинам всего мира гордиться тем, что они женщины».

«Музыканты всего мира шокированы произошедшим с P*ssy Riot, – заявила представительница Amnеsty International Люси Макнамара. – Наша инициатива с письмом встретила широчайшую поддержку. Множество музыкантов говорили мне, что если в стране нельзя петь песни протеста, не боясь оказаться за решеткой, то в этой стране что-то сильно не в порядке».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags