Продвигай свою музыку
 
Pussy Riot
Pussy Riot
Pussy Riot
@pussy-riot

Группа «Pussy Riot» показала, что будет с Америкой, если победит Трамп

user image 2016-10-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «Pussy Riot» показала, что будет с Америкой, если победит Трамп

«Pussy Riot» выпустили англоязычный видеоклип – свой очередной вклад в американскую предвыборную кампанию. Дональд Трамп оказался очень удобным объектом для приложения творческих перфомансов «пуссиков». А они уж, как приложат – так приложат!

Песня называется «Make America Great Again» («Сделаем Америку снова великой») – это один из основных предвыборных лозунгов Трампа. В клип вмонтированы фрагменты его выступлений, где он призывает построить стену на границе с Мексикой, не впускать в страну мигрантов и мусульман и т.д.

В итоге, главную героиню клипа – собственно, Надежду Толоконникову, заставляют разговаривать только на английском, ей отказывают во въезде в США, оценивают ее прелести и ставят клеймо «Жирная свинья», осуждают без вины в тюрьму, сексуально домогаются, унижают за то, что она делала аборт, и в конце концов ее убивают полицейские, а тело женщины отдают на органы. Все полицейские в клипе носят прически «а-ля трамп» – в том числе и начальница полицейского участка, чью роль исполняет также Толоконникова.

Самым удивительным открытием в клипе стало то, что Надя Толоконникова, оказывается, может не только ругаться, кричать, пищать, но еще и петь. Эпатажный ролик, наполненный пытками и воплями, на контрасте сопровождает легкая, нежная тема, по ритму близкая к босса-нове.

800

Режиссером ролика стал опытнейший шведский режиссер Йонас Окерлунд (Jonas Åkerlund). Начав в 80-е годы с клипов соотечественников «Roxette», со временем он стал одним из самых востребованных клипмейкеров в США. Он постоянно снимает для Мадонны, Кристины Агилеры, Моби, Оззи Осборна, Дэвида Гетта, Пинк, Леди Гага, групп «U2», «Metallica», «The Rolling Stones», «Rammstein», «Maroon 5» и многих других. Йонас с большим энтузиазмом отнесся к идее поработать совместно с «Pussy Riot». Судя по выразительности клипа, можно не сомневаться в его политических пристрастиях.

Pussy Riot - Make America Great Again (27 октября 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags