Продвигай свою музыку
 
Николай Басков
Николай Басков
Николай Басков
@nikolaj-baskov

Николай Басков снял клип о том, как снимал клип

user image 2019-05-13
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Николай Басков снял клип о том, как снимал клип

С производством клипов в России, если говорить о количестве, то всё в порядке, если о качестве – то не очень. В отсутствии свежих идей и недостатка средств спасает чувство юмора и самоирония. В клипе «Караоке» Николая Баскова счастливо соединились все возможные и невозможные слагаемые, включая восточную экзотику, русские сказки, звездные войны, ретро времен немого кино, максимально безвкусные костюмы, дикий грим, нелепый продакт-плейсмент, а также многое из того, что происходит на съемочной площадке с другой стороны видеокамеры.

Для того, чтобы всё это вместить в один ролик, едва хватило 20-ти минут. Где-то в дальнем закутке нашлось место и для самой песни. Объединив сразу все возможные жанры, режиссер-постановщик Дмитрий Литвиненко решил попробовать удовлетворить одновременно и поклонников певца, и его хейтеров. Удивительным образом у него это, кажется, получилось.

0karaokebb.jpg

Барственный Басков вполне может себе позволить такие «шалости» – продолжить линию шутовских клипов, но без прямолинейной вульгарности «Ибицы». Кроме этого, Басков беззастенчиво пользуется возможностью приглашать на съемки звездных друзей, которые одним только своим присутствием делают клип событием. В «Караоке» на экране «засветились»: Григорий Лепс, Андрей Малахов, Иосиф Пригожин, Дмитрий Маликов, Олеся Судзиловская, Алексей Базанов, Марина Федункив. Понятное дело, в кадре не мог не появиться Филипп Киркоров.

Главную женскую роль прекрасно отработала Яна Кошкина. Режиссера «фильма в фильме» весьма достоверно изобразил Тимур Тания, актер и капитан команды КВН «Нарты из Абхазии».

PS Есть огромное подозрение, переходящее в уверенность, что весь пестрый фейерверк нелепых рекламных вставок, от быстрорастворимой лапши до химических растворителей, на самом деле не ирония, а тот самый, что ни на есть продакт-плейсмент в чистом виде. Поданный в стиле, близком к гениальному.

Читать еще:
Николай Басков сыграл принца на белом коне
Басков и Лопырёва показали в клипе свой будущий дом
Николай Басков женится. Свадьба состоится в Грозном

Для съемок в клипе Николай Басков кардинально поменял имидж
Николай Басков объявил о скорой свадьбе
Николай Басков запел в дуэте с молодой женой
Николай Басков отправился в Древний Рим

Николай Басков - Караоке (12 мая 2918)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags