Продвигай свою музыку
 
Николай Басков
Николай Басков
Николай Басков
@nikolaj-baskov

Николай Басков - Твои глаза маренго (15 октябя 2017)


Категория: Официальный клип
Продолжительность: 00:04:39
Описание:
Стихи: Михаил Гуцериев
Музыка: Виктор Дробыш, Тимофей Леонтьев
Режиссер: Сергей Ткаченко
Production&Postproduction: Виктор Дробыш, Rentgenfilm
rentgenfilm.com
В главной роли: Виктория Лопырева

БАСКОВ И ЛОПЫРЕВА ПОКАЗАЛИ СВОЙ БУДУЩИЙ ДОМ! Николай Басков привык ломать стереотипы. Он для них слишком самобытен. Вот и сегодня, в свой день рождения, он не принимает подарки, а – наоборот, дарит их сам. Для своих поклонников Николай подготовил большой сюрприз – премьеру видеоклипа на композицию «Твои глаза маренго». Впервые песня на стихи поэта Михаила Гуцериева и музыку Виктора Дробыша и Тимофея Леонтьева была исполнена на фестивале «Новая Волна 2017». А её видеоверсию снял режиссёр Сергей Ткаченко.
«Я очень счастлив за наш тандем с Михаилом Гуцериевым. Он в последнее время пишет для меня очень много стихов. Это для меня большой опыт. Это действительно невероятная работа! Очень чувственные стихи. Они очень подходят к нашей с Викой истории любви. Хочется построить дом без дверей, без окон, забыть всех друзей, всех подруг и чувствовать только своё личное пространство и свою вторую половину», - рассказывает Николай Басков.
Режиссёр Сергей Ткаченко предложил экранизировать извечную тему Автора и его Музы. В клипе Николай Басков играет писателя, который ищет ЕЁ, свою Музу. Ищет долго, в муках и страданиях, но всё-таки находит.
А роль музы сыграла, конечно же, настоящая Муза Николая – супермодель, телеведущая, посол Чемпионата мира по футболу 2018 и просто красавица – Виктория Лопырёва. «Я считаю, что для любой женщины быть музой для своего любимого – это самая главная миссия, самая главная задача в жизни. Поэтому, мне кажется, что играть меня в этом клипе мечтала бы любая девушка. Потому что даже играть не приходится. Когда ты являешься музой для человека – это большое счастье!»
Сергей Ткаченко традиционно позволяет Николаю много импровизировать и быть самим собой. "Я считаю, что музыкальное видео – глобальная импровизация. Когда у тебя есть идея, мысль, а дальше всё идет музыкально и импровизационно. Я очень не люблю чётких законов, жанров, кадров. Я могу придумать один кадр, а сниму его по-другому. Всё время находишься в поиске, ищешь. Если тебя «торкает», если получаешь от этого удовольствие, значит – это работает! Если нет, тогда даже не стоит нажимать на кнопку REC.
Николай Басков – требовательный артист, но я считаю, что это и правильно. Он – профессионал: может прийти в кадр и «сделать» этот кадр. А когда профессионал на площадке – это самое большое счастье для режиссера".

Моя нежность льётся рекой,
Счастье слезою.
Мои годы стали судьбой,
Рядом с тобой.

Я построю дом без дверей,
Сердцем согрею.
Не хочу подруг и друзей,
Ты, мне родней.

Серые глаза маренго - свет любви,
Красивая легенда,
История, где я и ты,
Твои глаза маренго - свет любви.

Светлая легенда
О любви.
У любви глаза голодны,
Жажда на слёзы.
Я не видел лучше любви,
Слаще, чем ты.

Твои руки ночью жадней,
Лето в ладонях.
День за днём для нас юбилей,
Чувства теплей.

Серые глаза маренго - свет любви,
Красивая легенда,
История, где я и ты,
Твои глаза маренго - свет любви.

Твои глаза маренго -
История, где я и ты,
Красивая легенда
О любви.

Серые глаза маренго - свет любви,
Красивая легенда,
История, где я и ты,
Твои глаза маренго - свет любви.

Твои глаза маренго -
История, где я и ты.
Красивая легенда,

Светлая легенда
О любви.

℗ 2017 United Music Group
http://www.gutserievmedia.ru/

Tags