Продвигай свою музыку
 
Ed Sheeran
Ed Sheeran
Ed Sheeran
@ed-sheeran

Эд Ширан выпустил новую песню и не страдает от изоляции

user image 2020-12-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Эд Ширан выпустил новую песню и не страдает от изоляции

Эд Ширан неожиданно выпустил совершенно новую песню, которая не предваряет альбом (он и не планируется) – просто подарок для фанов к Рождеству. Она была написана по вдохновению, называется «Afterglow» («Светлое воспоминание»), отлично иллюстрирует настроение, в котором артист сейчас находится и, кстати, напоминает, что Эд – хороший поэт:

«Остановите часы, это невероятно: / Видела бы ты, как свет пляшет на твоих волосах, / Миллионом каштановых, золотых и рыжих оттенков. /Субботнее утро улетучивается, / Солнце отражается в кофе у тебя в руках, / Мои глаза снова и снова пленяются твоим взором». (Перевод VeeWai, amalgama-lab.com)

Ed Sheeran в клипе «Shape of You». Смотреть фото.

Видео, которое представило новою песню, совершенно незатейливое, как и почти всё, что делает Ширан: сидит поэт в сгущающихся сумерках и бренчит на гитаре. Лишь вокал слегка подкреплен гармонайзером. Вот, собственно, и всё. Но этого, оказывается, достаточно, чтобы клип набрал 11 миллионов просмотров за три дня.

Успех Эда Ширана остается загадкой для всего мира. Совершенно не напрягаясь, не устраивая шоу, не думая о рекламе и даже не причесавшись перед выходом на сцену, он с легкостью собирает стадионы и покоряет чарты. И этот феномен продолжается уже не один год.

Изоляция и прекращение концертной деятельности, ставшие для многих успешных артистов огромной проблемой, Ширан едва ли заметил. Он как раз и планировал сделать перерывчик по важным причинам: женитьба и рождение дочери. Чтобы поклонники не докучали, музыкант прикупил скромный домик в сельской местности. А чтобы не докучали еще и соседи, выкупил также и всю стоящую рядом деревеньку. Это для него совершенно не проблема – состояние Ширана на сегодня составляет 270 миллионов долларов.

Дела идут настолько хорошо, что даже в 2020 году, когда Ширан не выпускал новой музыки и не давал концертов, он умудрился заработать 95 млн. долларов. Согласно официального отчета компании «Nathan Cable Touring», которая занимается его финансами, чистая прибыль в течение года составила 50 млн. Ничего не делая, певец зарабатывает 300 тысяч долларов в день! Это лишь доходы от проданных альбомов и авторские отчисления – музыка Ширана в Европе звучит из каждого утюга и огромное количество артистов с удовольствием исполняет его песни.

Странным образом Эд Ширан не покупает лимузинов и дворцов, не выезжает на фешенебельные южные курорты, не носит золотые цепи в руку толщиной, не сотрясает перед камерой пачками денег, ходит в одних и тех же видавших виды джинсах и по-прежнему экономит на парикмахере и расческах. Он даже не завел себе сопровождающую группу музыкантов – всё также обходится простой акустической гитарой. И почему-то количество поклонников у него при этом только увеличивается. А песни он сочиняет, когда пишется:

«"Afterglow" - это песня, которую я написал в прошлом году и я хотел поделиться ею с вами. Это не сингл, анонсирующий новый альбом, это просто песня, которая мне очень нравится и которая, я надеюсь, вам тоже понравится. Приятного прослушивания. Счастливого и безопасного Рождества и Нового года! Тем временем я возвращаюсь в страну отцовства. Чао!».

Читать еще:
Эд Ширан назван лучшим артистом десятилетия в Великобритании
Московский концерт Ширана вызвал небывалый ажиотаж
Эд Ширан и Джастин Бибер записали совместную песню
Эд Ширан объявил о помолвке
Эд Ширан зарабатывает 135 тысяч долларов в день
Эд Ширан выпустил безупречно романтический клип «Perfect»
В ответ на критику Ширан ликвидировал свой аккаунт в Твиттере

Эд Ширан спел в «Игре престолов» из-за Арьи
Британский чарт меняет правила из-за рыжего артиста
Саффолкский университет присвоит Эду Ширану почетную степень

Ed Sheeran - Afterglow (21 декабря 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags