Продвигай свою музыку
 
Ed Sheeran
Ed Sheeran
Ed Sheeran
@ed-sheeran

Эд Ширан зарабатывает 135 тысяч долларов в день

user image 2019-01-02
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Эд Ширан зарабатывает 135 тысяч долларов в день

В своем мировом концертном туре «Divide World Tour» («Разделяй»), Эд Ширан, дав 94 концерта в 53-х городах, продал билетов на сумму в количестве 22,2 миллиона долларов. Кроме этого, музыкант сделал еще ряд выступлений, которые также добавили в его «копилку» приличную сумму. В итоге в 2018 году он только благодаря концертам заработал 49,2 миллионов долларов.

Эти цифры обнародовала британская компания «Nathan Cable Touring», которая ведет статистику продажи концертных билетов. Согласно отчету, Ширан на концертной деятельности в 2018 году зарабатывал 135 тысяч долларов в день в течение всего года.

Но эти суммы – далеко не все заработки артиста. Гораздо больше прибыли ему принесли продажа альбомов и мерча. Всего же в 2018-ом году Эд Ширан заработал 432,4 млн. долларов.

По финансовым показателям певец, которому в феврале 2019-года исполнится только 28 лет, оставил позади и монстров рока, таких, как «U2» (они заработали за 2018-й год $126,2 млн.) и «Rolling Stones» ($116,6 млн.), и своего ближайшего конкурента, американскую певицу Тейлор Свифт, которая в туре «Reputation» заработала 309 млн. долларов.

EdSheeranya2.jpg

Попутно Ширан установил множество ошеломляющих рекордов. Некоторые из них уже определенно останутся непобитыми. Когда через неделю после выхода диска «Divide» первые 10 строчек национального британского хит-парада заняли 10 песен из этого альбома, правила составления чарта были изменены, чтобы такое больше не повторилось никогда.

Читать еще:
Эд Ширан объявил о помолвке
Эд Ширан выпустил безупречно романтический клип «Perfect»
В ответ на критику Ширан ликвидировал свой аккаунт в Твиттере

Эд Ширан спел в «Игре престолов» из-за Арьи
Британский чарт меняет правила из-за рыжего артиста
Саффолкский университет присвоит Эду Ширану почетную степень
От Эда Ширана невозможно спрятаться

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags